Как & ldquo; установить приоритеты & rdquo; несколько сетевых подключений

В настоящее время я использую мобильное подключение к Интернету, однако я хочу подключить диск через Wi-Fi. Тем не менее, всякий раз, когда я делаю это, мобильное подключение к Интернету, как представляется, игнорируется в пользу подключения к Wi-Fi, которое не имеет доступа к Интернету. Поэтому я не могу пользоваться Интернетом, пока использую смонтированный диск на основе Wi-Fi, и наоборот.

Как можно «расставить приоритеты» для подключения к сети мобильного Интернета для задач, связанных с доступом в интернет, когда используются оба типа сетей?

5
задан 10 January 2013 в 20:56

2 ответа

Если я понимаю Ваш вопрос правильно, у Вас есть локально-единственное соединение WiFi (или по крайней мере Вы хотите использовать его только для локальных соединений), и подключенное к Интернету мобильное широкополосное соединение. Это корректно?

Фон

Вот некоторый фон. И Ваш WiFi и мобильное широкополосное соединение называют "маршрут по умолчанию" в, маршрут ко всем адресам, о которых я иначе не знаю, т.е. Интернет. Как существует всего одна таблица маршрутизации, и Ваши приложения не (и не должен быть), знающий о тех двух соединениях, ядро просто следует за таблицей маршрутизации.

$ route -n
Kernel IP routing table
Destination     Gateway         Genmask         Flags Metric Ref    Use Iface
0.0.0.0         192.168.11.254  0.0.0.0         UG    0      0        0 eth0
192.168.11.0    0.0.0.0         255.255.255.0   U     0      0        0 eth0

В примере выше, адреса локальной сети доступны непосредственно в интерфейсе, и все другие направляются через 192.168.11.254. Это - шлюз, и об этом адресе обычно объявляет сервер DHCP. Это говорит компьютерному запросу на IP-адрес не только доступный адрес узла использовать, но также и шлюз, серверы DNS, сервер времени NTP, и т.д.

Теперь, то, что Вы хотели бы, должно отключить Вашего клиента DHCP на Вашем ПК для игнорирования объявления, "это - шлюз по умолчанию: 192.168.11.254", и все же слушают остальных, чтобы смочь сохранить способность говорить в локальной сети. Ниже то, как сделать это.

Настройки Администратора сети

Попытайтесь отключить маршрут по умолчанию, который будет присвоен Вашему адаптеру WiFi, при соединении. Принятие Вас выполняет NetworkManager по умолчанию, необходимо смочь изменить поведение того, как маршруты присвоены.

Ниже то, как это похоже в KDE, но это должно быть подобно в других Настольных средах. Важно найти эти две настройки в разделе "Routes" вкладки "IPv4 Address" в окне настроек определенной сети.

  • Проигнорируйте автоматически полученные маршруты (отметьте его),
  • Используйте только для ресурсов на этом соединении (отметьте его),

Оба в нижней части этого окна:

enter image description here

Вы могли бы также хотеть проигнорировать информацию о серверах DNS для соединения WiFi, если Вы не полагаетесь на него для локальных адресов. Это может быть сделано в разделе "Basic settings" вкладки "IPv4 Address" путем выбора "Автоматический адреса (DHCP) только".

3
ответ дан 10 January 2013 в 20:56

Хороший совет.

Это снимок экрана в MATE. (Может быть, очень похоже на Gnome.) Вы должны нажать кнопку «Маршруты» в настройках IPv4, чтобы изменить поля поиска.

enter image description here

0
ответ дан 10 January 2013 в 20:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: