Как восстановить мою (потенциально) испорченную (600 + ГБ) установку Windows?

Я устанавливал Xubuntu на тот же жесткий диск, на котором была установлена ​​моя огромная установка Windows, и случайно нажал «Okay» после того, как решил сделать свое собственное разбиение на разделы. Последнее, что я увидел перед жестким выключением, было что-то о таблицах разделов EXT4. Есть ли способ исправить мою (600+ ГБ) установку Windows 7 для загрузки снова, чтобы мне не приходилось перезагружать и переустанавливать все мои вещи?

Я просто загрузил живой USB, с которым я прикрутил свою установку и он перечисляет раздел Windows 7 как «xubuntu». «xubuntu» имеет файловую систему под названием «lvm2 pv». Я ввернут или могу заменить его на то, что использует Windows без потери данных?

0
задан 10 January 2013 в 15:44

2 ответа

К сожалению, казалось бы, вы костей. Из того, что я мало понимаю о разделении и вики-статье о ext4, загрузка Xubuntu была в процессе очистки ваших разделов и создания своих собственных. Это, однако, не означает, что файлы будут потеряны, но определенно достаточно информации было изменено или потеряно, чтобы компьютер больше не распознавал, как загружать диск.
Вы можете попробовать извлечь диск и, если у вас есть корпус жесткого диска, универсальный адаптер USB-накопителя, или каким-либо другим способом подключить жесткий диск вашего ПК к другому и работающему компьютеру. Если повезет, ваш диск будет выглядеть так же, как и любой другой внешний жесткий диск, и вы сможете получить доступ к некоторым, если не к большинству ваших файлов. Если это не так, или большинство файлов не отображаются на диске, существуют различные бесплатные и дорогостоящие программные продукты, которые могут попытаться восстановить потерянные данные.
& nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; Ссылка: http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_data_recovery_software
Эта ссылка выше предлагает множество программного обеспечения. Если исключить любую из этих работ, единственным оставшимся вариантом будет еще более дорогое профессиональное восстановление, которое дает 0 гарантий успеха.

К счастью, после того, как вы снова запустите свою систему, Steam сможет перегрузить и переустановить все ваши игры. Хотя доступ к вашей учетной записи Steam с «нового» компьютера может быть вашим самым большим препятствием здесь.

Надеюсь, это поможет и удачи.

0
ответ дан 10 January 2013 в 15:44

Размонтируйте раздел и вообще не используйте запись в него! Затем создайте резервную копию с помощью команды cat или dd:

dd if = / dev / sda of = backup.iso

После того, как вы сделали резервную копию, вы может попытаться восстановить данные без риска дальнейшего разрушения диска. Здесь это руководство по восстановлению данных в Ubuntu (но та же идея для других дистрибутивов)

Что касается steam-игр, не синхронизируются ли они с вашей учетной записью?

0
ответ дан 10 January 2013 в 15:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: