Правильные драйверы для AMD Radeon ™ HD 7650M

Итак,

У меня есть Sony Vaio sve15118fg под управлением Ubuntu 12.10, который поставляется с графическим чипом AMD Radeon ™ HD 7650M.

Это все работало нормально, пока не появились некоторые обновления (обратите внимание, что они были), после установки моего ноутбука теперь больше не загружается должным образом, в частности:

  • При попытке загрузки экран начинает мигать жестокие полосатые горизонтальные линии. Это можно исправить только с помощью кнопки питания.
  • Попытка что-либо предпринять в процессе восстановления - сброс панели на корневую оболочку - запускает fsck, что приводит к зависанию (хотя система все еще отвечает, что активность жесткого диска отсутствует). Это можно исправить с помощью Ctrl + Alt + Delete , чтобы перезапустить систему.
  • Запуск fsck вручную из корневой оболочки завершается успешно.

Я предпринял множество попыток, включая удаление всех проприетарных драйверов, пробу двух установленных проприетарных драйверов, установку последней бета-версии драйвера от AMD. и т.д.

Все они дают различные результаты, такие как те же, что и выше, или сеанс гнома-отката, или сеанс оболочки гнома с различными мерцаниями и графическими артефактами.

Итак, мне интересно, какого черта я должен сделать, чтобы заставить это работать?!? Я действительно не играю, особенно в Ubuntu, поэтому я просто хочу работающую систему! не суетиться по поводу 3d ускорения чего бы то ни было ...

9
задан 8 December 2013 в 10:25

4 ответа

Попробуйте http://support.amd.com/us/kbarticles/Pages/AMDCatalyst1211betadriver.aspx . Мне удалось заставить этот бета-драйвер успешно работать с видеокартой Radeon HD под управлением Ubuntu 12.04. До установки этого драйвера была похожая проблема с коробкой ASUS.

0
ответ дан 8 December 2013 в 10:25

Решением является использование Ubuntu 12.04.3 или 13.10 (рекомендуется), а затем выполните следующее:

sudo apt-get install fglrx fglrx-pxpress

Затем: sudo amdcccle и установите графику на intel graphics:)

0
ответ дан 8 December 2013 в 10:25

У меня точно такая же проблема с Vaio SVE1512 с HD7650M ... Все еще не нашли способ избавиться от этой проблемы (вы ее нашли?).

Однако обнаружен грязный обходной путь для драйвера Radeon с открытым исходным кодом: загрузите машину и подождите, пока экран начнет мигать. В этот момент закройте крышку ноутбука и подождите около 10 секунд, пока система перейдет в режим ожидания / ожидания. Затем откройте крышку ноутбука и выведите компьютер из спящего режима. Теперь не должно быть проблем с мерцанием до следующей загрузки системы.

с .: обратите внимание, что после выхода из режима сна / ожидания вообще не возникает никаких проблем (даже с такими 3d-играми, как extremetuxracer) до следующей загрузки

0
ответ дан 8 December 2013 в 10:25

У меня такой же компьютер VAIO, и я использую fglrx nvidia update, и вы должны при tty набрать это в:

startx

и вводе update-update, а затем обновлении fglrx штриховки драйвера, а затем запустите терминал и введите его в терминале:

sudo apt-get install fglrx
sudo apt-get install nivida-update

, и это может нормально работать.

0
ответ дан 8 December 2013 в 10:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: