Какую файловую систему выбрать для обмена файлами между Windows и Ubuntu?

В настоящее время в установке (флешка) для 32-битной Ubuntu 12.04.1. Хотите иметь возможность двойной загрузки между Windows 7 и Ubuntu. Имеет разделенный жесткий диск с системой Windows (sda1), ОС Windows (sda2), Ubuntu (sda3 - с файловой системой ext4 и точкой монтирования "/"), swap (sda4) и должен знать, какую файловую систему выбрать для остальных раздел свободного пространства (хранилища) с точкой монтирования / home? Я предполагаю, что это будет либо FAT32, либо ext4, но я должен быть уверен, что он позволяет осуществлять перекрестный обмен документами / каталогами с операционными системами Windows 7 и Ubuntu. Кроме того, является ли FAT32 системой NTFS? Заранее спасибо.

17
задан 28 July 2018 в 23:15

4 ответа

Я не предлагаю использовать NTFS в Linux, потому что я обнаружил, что поддержка Linux в NTFS очень плохая, скорость чтения и записи файлов чрезвычайно низкая. Поэтому, если вам не нужно использовать огромные файлы, просто используйте Fat32 или ExtFat.

0
ответ дан 28 July 2018 в 23:15

Установите его как NTFS, так как и Ubuntu, и Windows смогут читать и писать в раздел и из него. Ext4 изначально не распознается Windows, так что не пытайтесь это сделать. NTFS имеет несколько улучшений по сравнению с FAT32, которые (например) не позволят вам получить файл размером более 4 ГБ.

0
ответ дан 28 July 2018 в 23:15

Поскольку системы Windows поддерживают FAT32 и NTFS «из коробки» (и только два в вашем случае), а Linux поддерживает целый ряд из них, включая FAT32 и NTFS, настоятельно рекомендуется отформатировать нужный раздел или диск. для совместного использования в FAT32 или NTFS, но, поскольку размер файла FAT32 ограничен 4,2 ГБ, если вам приходится работать с большими файлами, то лучше использовать NTFS.

Просто добавьте, если вы делаете это с другим типом раздела, таким как ext4, btrfs или любым другим, который Windows не поддерживает изначально, тогда файлы будут работать в Ubuntu, но не в Windows. Черт, в Windows, если вы попытаетесь получить доступ к этому диску, он предложит отформатировать диск в NTFS. Вот почему стоит придерживаться FAT32 или NTFS.

Вы действительно можете сделать это из Ubuntu, если хотите использовать, например, GPARTED , который находится в Центре программного обеспечения, или утилиту Disks , которая устанавливается по умолчанию.

Я даже написал ответ на поддержку NTFS в Ubuntu . Поэтому независимо от того, какой из них вы выберете, обе будут поддерживаться между обеими системами, и вы можете иметь разделяемый раздел / диск между Ubuntu и Windows.

Для некоторых проблем безопасности и производительности /home никогда не должно быть FAT32 или NTFS. В вашем случае вам следует создать другой раздел (либо с помощью свободного места, не используемого файлами из уже созданного раздела, либо с использованием другого жесткого диска), и ЭТОТ раздел должен быть отформатирован как FAT32 / NTFS. Этот раздел также будет разделять информацию между Windows и Ubuntu, а не /home. В конце это должно выглядеть примерно так:

HARD DRIVE 1

/ sda1 - Windows (NTFS, FAT32)
/ sda2 - Swap
/ sda3 - Ubuntu (EXT4)
/ sda4 - Общий раздел между Ubuntu и Windows (формат NTFS или FAT32)

Это всего лишь грубый набросок, но я думаю, что это даст вам представление о том, как сделать так, чтобы они поделились друг с другом. Если у вас 2 жестких диска, то:

HARD DRIVE 1

/ sda1 - Windows (NTFS, FAT32)
/ sda2 - Swap
/ sda3 - Ubuntu (EXT4)

Жесткий диск 2
/ sdb1 - Общий раздел между Ubuntu и Windows (формат NTFS или FAT32) [ 1119]

0
ответ дан 28 July 2018 в 23:15

Ext и NTFS доступны для обеих ОС с использованием различных инструментов. ExFat еще более совместим «из коробки», и, возможно, быстрее вы даже можете получить к нему доступ со своего телефона, если это внешний диск.

0
ответ дан 28 July 2018 в 23:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: