Альтернатива QJoyPad

Я хотел бы знать, есть ли альтернатива QJoyPad , я пытался установить его, но он доступен только из исходного кода и не может быть скомпилирован из-за некоторых ошибок , В любом случае, вы не можете установить его из пакета deb, потому что последний раз он был упакован в deb в 2004-09-19, согласно официальной веб-странице в Source Forge.

Итак, я здесь прошу рекомендации программного обеспечения или альтернативу QJoyPad.

Что такое QJoyPad:

Программа на основе QT, которая принимает данные с устройств джойстика / геймпада и производит действия клавиатуры или мыши в XWindows. Отлично подходит для игр без или посредственной поддержки джойстика, а также для эмуляции. Легко настроить. Поддерживает любое количество устройств. От: Source Forge

Редактировать:

Сообщение об ошибке следующее:

Error: you will need libxtst to compile this program

И этот компилятор (я думаю, ) недоступен в репозитории, просто это libxtst-doc.

4
задан 10 January 2013 в 04:11

3 ответа

Помимо программного обеспечения, которое Мик упомянул в своем ответе, я бы также порекомендовал вам проверить программу AntiMicro. Я начал разрабатывать его как замену QJoyPad, но есть некоторые функции, которые есть у AntiMicro, которых нет в QJoyPad. Некоторые из наиболее примечательных функций заключаются в том, что одной клавише контроллера можно назначить несколько клавиш (Shift + Tab), макросы позволяют выполнять условные нажатия кнопок, настраивать интеграцию для изменения конфигурации кнопок на лету, а программа использует иконку в трее, которая работает правильно под единством.

Проект размещен на GitHub, а последние файлы deb можно найти на моем сайте.

https://github.com/Ryochan7/antimicro

http://www.ryochan7.com/files/projects/antimicro/antimicro_0.7-1_amd64 .deb

0
ответ дан 10 January 2013 в 04:11

Если вы хотите попробовать другой DEB или APT:

найдите qjoypad на http://www.ubuntuupdates.org/

, там установлен DEB. без необходимости компилировать!

0
ответ дан 10 January 2013 в 04:11

Явными альтернативами являются joy2key, который доступен в репозиториях, и rejoystick, которые я обсуждаю ниже.

1) Исправление проблем компиляции

Однако, я считаю, что можно решить ваши проблемы компиляции с помощью qjoypad теперь, когда вы опубликовали сообщения об ошибках. Стоит попробовать его скомпилировать, так как интерфейс QT может оказаться намного проще в использовании, чем в командной строке joy2key.

Ваше сообщение об ошибке говорит о том, что вам нужны libxtst6 и libxtst-dev , которые были в репозиториях для последних 6 выпусков Ubuntu. Поэтому, пожалуйста, запустите

sudo apt-get install libxtst6 libxtst-dev

Если у вас появятся какие-либо дальнейшие ошибки, вам может потребоваться убедиться, что у вас установлены библиотеки разработки QT, так как они необходимы для построения интерфейса.

sudo apt-get install libqt4-dev

Более подробная информация содержится в моем ответе здесь , в котором объясняется, как скомпилировать qjoypad, а затем настроить джойстик.


2) Альтернативы

a) joy2key

В описании пакета указано, что

joy2key позволяет один для выбора событий клавиатуры для осей и кнопок джойстика, чтобы джойстик или геймпад можно было использовать с приложением, которое не имеет встроенной поддержки джойстика.

К сожалению, пока нет графического интерфейса (или того, о котором я знаю), который еще существует для joy2key, поэтому необходимо прочитать man joy2key и, например, этот и другие потоки [ 1123] на Ubuntuforums, в которых подробно рассказывается о том, как его настроить, хотя может быть сложно сделать это правильно.

Даже если вы можете сохранить свою конфигурацию joy2key в .joy2keyrc; обмениваться конфигурациями сложно, так как джойстик нуждается в правильной калибровке на вашей машине. Однако, вы можете найти некоторые макеты для своего джойстика / геймпада на других форумах, если у вас возникнут проблемы с настройкой.

b) Rejoystick

Если у вас есть проблемы с joy2key, rejoystick , вероятно, будет лучше, так как он имеет графический интерфейс (см. Скриншот), который вы используете для настройки вашего джойстика ( смотрите скриншот). Вы можете установить deb из sourceforge . Вы подключаете джойстик, запускаете графический интерфейс настройки, вводя rejoystick в терминале, затем вводите свои настройки и нажимаете кнопку ОК, чтобы сохранить профиль в ~/.rejoystickrc. Затем вы просто запускаете rejoystick -d перед запуском игры; введите killall -s SIGKILL rejoystick, чтобы очистить текущие привязки. Кажется, это работает, но я не уверен, что вы можете иметь разные профили, как вы можете с qjoypad.

enter image description here

Короче, я настоятельно рекомендую попробовать решения, приведенные выше, для решения проблем компиляции с qjoypad, так как joy2key может быть трудной для правильной настройки , хотя rejoystick намного проще и может быть полезным.

0
ответ дан 10 January 2013 в 04:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: