Почему Ubuntu One синхронизирует измененные файлы только на одном устройстве?

Файлы на моем ПК синхронизируются с моим планшетом Android через Ubuntu One .

Если я изменю файл на моем ПК, изменения будут правильно синхронизированы с планшетом. Однако если я изменю файл на своем планшете, сохраню его и синхронизирую, он не отправит измененный файл обратно на ПК.

Я уже проверил свои настройки, но не смог найти ничего полезного для решения этой проблемы.

3
задан 9 January 2013 в 18:47

2 ответа

Я - разработчик, работающий над Ubuntu Файлы. Позвольте мне помогать Вам.

Ubuntu Файлы не синхронизирует Ваши файлы. Это - тонкий клиент, который предоставляет Вам доступ к Ubuntu Одно облачное хранилище. Это работает вполне по-другому по сравнению с тем, к чему Вы привыкли на Вашей настольной машине, из-за многих ограничений платформы на Android (таких как батарея, ЦП и пропускная способность). Другими словами, можно загрузить и загрузить файлы, ни одно из этих действий не автоматически. Можно также принять решение автозагрузить изображения, но это далеко от полностью функциональной синхронизирующей функции.

То, когда приложение обнаруживает файл, изменилось на сервере, это удаляет локальную копию файла, так, чтобы Вы не получали доступ к старому файлу и загружали новый каждый раз, когда Вы пытаетесь получить доступ к нему. Однако при изменении файла приложение не будет синхронизировать его назад к Ubuntu Один автоматически. Необходимо было бы вручную выбрать для загрузки того файла на то же местоположение.

Это верно, что Вам нужен файловый менеджер (мы в настоящее время не поставляем пользовательский), но это не должен быть Эксперт по Файлу. На самом деле я предлагаю, чтобы Вы дали им попытку:

  • Файловый менеджер ES ("Файл путь", когда Вы принимаете решение совместно использовать файл),
  • КОСМИЧЕСКИЙ файловый менеджер

Можно использовать любой файловый менеджер по Вашему выбору, который правильно совместно использует необработанный путь выбранного файла (это - технический бит, но существует несколько файловых менеджеров, которые совместно используют содержание неподдерживаемым способом с content:// URIs).

Тем не менее при изменении файла необходимо было бы открыть Ubuntu One Files, браузер к целевому каталогу, совершить нападки плюс наверху, выбрать Файл и выбрать файл, который Вы изменили. Файл перезапишет копию на сервере, однажды загруженном.

Править: Это верно, что Ubuntu Каждый хранит Ваши файлы под SD_card_path/u1/ каталог.

5
ответ дан 9 January 2013 в 18:47

Насколько я знаю, приложение Ubuntu One File для Android не выполняет двустороннюю синхронизацию. Он загружает измененные файлы с сервера только при нажатии на них.

Для загрузки файла с планшета вы должны использовать приложение для управления файлами, например File Expert .

Например:

В File Expert, перейдите к SD Card> u1> Ubuntu One или любой другой папке, в которой есть ваш файл.

Выберите файл, который вы изменили, выберите Поделиться , а затем выберите Ubuntu One File . Файл будет загружен на сервер Ubuntu One.

Примечание. File Expert можно настроить для непосредственной работы с сервером Ubuntu One без использования приложения Ubuntu One Files. Однако я не проверял эту функциональность File Expert.

Также см .: Как использовать File Expert, чтобы выбрать файл для загрузки в ubuntu-one на Android?

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 9 January 2013 в 18:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: