Медленный Samsung 830 SSD!

Я сделал новую установку Xubuntu 12.04.1, ext4 с опцией сброса & amp; swappiness установлен на 0, монтирует временную директорию в ОЗУ, (8 ГБ.) У этого диска были хорошие отзывы, но я видел пользователей Windows, жалующихся на низкую производительность в сети. Это было что-то, кроме zippy, с нагрузками на приложения, которые были просто медленными и медленными. не мгновенно, как я ожидал. Я в конечном итоге это сделаю (GSmartControl никогда не завершит долгий тест).

Низкая производительность в Windows = низкая производительность в Linux? Буду ли я жить лучше с другой маркой?

Теперь у меня есть 840 & amp; это не легендарно, но быстрее, чем HDD.

1
задан 24 January 2014 в 01:01

2 ответа

Думаю, вы ответили на свой собственный вопрос: драйверы, используемые для управления дисками sata, обычно довольно общие - если только вы не используете специальное оборудование - и делают то же самое в Windows и Linux.

Если этот диск работает медленно в Windows, он, вероятно, также будет работать медленно в любой системе Linux. Вам следует заменить его или проверить, есть ли у Samsung обновление прошивки, которое в конечном итоге решит эту проблему.

Помните, когда я впервые перешел с дисковода с вращающейся пластиной на SSD, нет никакого сравнения при загрузке и доступе к приложениям. Это проблема модели диска и должна решаться с помощью Samsung.

0
ответ дан 24 January 2014 в 01:01

Мне только что удалось обновить прошивку моего Samsung 840 SSD. Я использовал libvirt-bin kvm, устанавливая Windows 7 на виртуальный диск 16Gib. Я подключил USB-накопитель и использовал virt-manager, чтобы передать его виртуальной машине под управлением Windows 7. Я установил программное обеспечение Samsung и сделал загрузочный USB-накопитель. Я перезагрузил ноутбук с этим USB-накопителем, и он без проблем обновил прошивку.

Я попросил Samsung предоставить загрузочные образы USB для пользователей Linux, у которых нет доступа к Windows 7 ... Возможно, если они услышат это достаточно раз, они сделают это.

0
ответ дан 24 January 2014 в 01:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: