Как я могу напечатать веб-страницу в PDF на одной, * непрерывной * странице?

У меня есть записная книжка ipython, которую я хотел бы распечатать, не разбивая страницы на мои цифры.

Есть предложения? Я попробовал расширение «потрясающий скриншот» для хрома, но оно было глючным и в итоге вырезала половину моей страницы.

Есть предложения?

3
задан 9 January 2013 в 04:07

3 ответа

Недавно у меня возникла такая же потребность, и я сделал это в два этапа:

1) Я использовал расширение захвата экрана Chrome (https://chrome.google.com/webstore/detail/screen-capture -by-google / cpngackimfmofbokmjmljamhdncknpmg? hl = ru) для захвата страницы в png

2) Я распечатал PNG в PDF

0
ответ дан 9 January 2013 в 04:07

Мне удалось использовать gnome-web-photo в сочетании с imagemagick для создания единственного, высокого pdf веб-страницы приличного качества, используя одну команду. У вас уже должно быть imagemagick, но установите gnome-web-photo с

sudo apt-get install gnome-web-photo

В этом oneliner convert программа, используемая из пакета imagemagick:

gnome-web-photo --mode=photo http://www.askubuntu.com --file ask.png && cat ask.png | convert - ask.pdf 

Высокий Веб-страница загружается gnome-web-photo в файл и не может быть передана напрямую в convert без предварительного сохранения ее в виде файла изображения. Таким образом, один из способов получения convert этого файла через канал заключается в его конкатенации и последующем использовании convert -, чтобы png-файл был получен convert через stdin (обозначен как -), а затем преобразован в pdf.

Однако, для второй части команды вы могли бы использовать && convert ask.png ask.pdf вместо && cat ask.png | convert - ask.pdf, но обе они занимают примерно одно и то же время.

Вы можете использовать опцию --print с gnome-web-photo, чтобы напечатать веб-страницу в файл (т. Е. Pdf), но она не дала подходящий одностраничный результат, поэтому приведенный выше oneliner - это лучшее, что можно сделать. , [+1121]

0
ответ дан 9 January 2013 в 04:07

PDF имеет определенный размер носителя, поэтому вам придется сделать несколько обходных путей:

  1. Установите нестандартный размер страницы в своем принтере. У меня есть один, TenLetter, который имеет размер 215,9 × 2794 мм, или лист длиной 10 страниц США в письмах от начала до конца. Он не разделяется, если весь контент не превышает десяти страниц. Больно смотреть (зум - твой друг) или печатать, но это не ломает изображения.

  2. Вручную импортируйте статическую HTML-страницу в текстовый процессор и делайте ручные разрывы страниц, прежде чем изображения, которые вы не хотите разбивать.

Автоматическая разбивка на страницы - сложная проблема, и большинство браузеров не настолько хороши в реализации поддержки печати. CSS Print Profile - одна из тех замечательных идей, которые почти работают для всех…

0
ответ дан 9 January 2013 в 04:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: