Щелчок мыши не работает на открытых приложениях

У меня проблемы с 12.10.

Мышь, кажется, работает в некоторых частях Ubuntu, а не в других. например, я могу открывать приложения, используя левую домашнюю панель, и если они полноэкранные, с помощью кнопки я могу перемещаться по папкам, но если я открываю веб-браузер, я не могу ничего щелкнуть в браузере, хотя Я могу использовать клавиатуру и вкладку вокруг. Если веб-браузер также не работает в полноэкранном режиме, а кнопки «Закрыть», «Мин. / Макс.» Находятся вверху справа, в черном цвете, я не могу их использовать.

в этом случае мышь совсем не замерзла. Я могу свободно перемещать курсор, открывать новые приложения, перемещаться по Ubuntu, только не могу щелкнуть мышью в открытых приложениях.

С мышью все в порядке, так как она отлично работает в Windows, и я попробовал беспроводные мыши RAT 7 и MX с одинаковыми эффектами.

Мое оборудование: P8Z77-V_LX mobo, i5 3570k, 16 ГБ ОЗУ (DDR3 1600 МГц), загрузился с Патриот Pyro SSD 120 ГБ, интегрированная графика 4000 (да, да, я получаю что-то, когда могу себе это позволить. создан для возможности обновления)

DualBoot Windows 7 Pro & amp; Ubuntu 12.10

4
задан 8 January 2013 в 05:35

2 ответа

Я испытал то же самое, но это случилось, когда игра зависла, и я перезагрузился из терминала.

Обходной путь вручную - переключиться на текстовую консоль с помощью Ctrl + Alt + F1 и вернуться к X11 с помощью Ctrl + Alt + F7. Чужой ответ, но он работает для меня.

0
ответ дан 8 January 2013 в 05:35

Имел подобные неопределенные проблемы при использовании Киборга R.A.T. 3 мыши в Ubuntu 18.04 с Gnome.

Первоначально я не подозревал мышь, когда она переместилась прекрасный, я мог нажать на некоторые вещи (хотя не все), и некоторые проблемы, казалось, не были связаны с мышью вообще.

Однако переключение на другую мышь (основной Logitech с 3 кнопками) немедленно решило все проблемы.

0
ответ дан 8 January 2013 в 05:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: