Сенсорная панель: как мне держать ладони касающимися верхних углов, чтобы они не регистрировались как прокрутка двумя пальцами?

У меня есть Macbook Pro 2011 года, и когда я печатаю, мои ладони покрывают верхние углы сенсорной панели и часто касаются одновременно. Кажется, что обнаружение ладони не работает, или, возможно, достаточно маленькая часть моей ладони касается угла, так что она регистрируется как палец. В любом случае, я часто получаю в результате действие прокрутки двумя пальцами, которое может привести к некоторым очень раздражающим результатам при наборе текста.

Мне кажется, что прокрутку двумя пальцами следует регистрировать только в том случае, если пальцы расположены несколько близко друг к другу, а не на противоположных сторонах планшета. Есть ли настройка для драйвера синапсов, чтобы я мог изменить это поведение?

0
задан 7 January 2013 в 21:29

2 ответа

Вы можете попробовать xinput

Сначала в терминале типа xinput list и запишите идентификатор вашей сенсорной панели.

Затем введите xinput set-prop x "Synaptics Palm Detection" 1, где x - это идентификатор вашей сенсорной панели. Эта команда останется активной, пока вы не выйдете из системы.

Если это эффективно, откройте Startup Applications и добавьте эту команду в список.

0
ответ дан 7 January 2013 в 21:29

Я не знаю, как настроить ширину прокрутки двумя пальцами, но вы открываете «Системные настройки» и переходите к «Мышь и сенсорная панель», вы можете настроить ее на отключение сенсорной панели при вводе и настройке чувствительности.

enter image description here

0
ответ дан 7 January 2013 в 21:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: