Где находится & ldquo; pysdm & rdquo; пакет?

Я новичок в Ubuntu. У меня лежало какое-то старое оборудование, поэтому я решил создать устройство резервного копирования / хранения. Я пытаюсь следовать этой статье о лайфхакере .

Он просит меня открыть терминал и запустить sudo apt-get install pysdm. Однако я продолжаю получать Не удается найти пакет pysdm . Кто-нибудь знает, где находится мой pysdm или где я могу его получить. Я запустил Ubuntu с USB-ключа, установил его на жесткий диск и получил то же сообщение.

9
задан 31 May 2015 в 19:31

3 ответа

Попробуйте Disks на приборной панели (или gnome-disks на терминале), как предложено здесь , очень хорошо работает в качестве альтернативы pysdm

Эта же информация также здесь .

0
ответ дан 31 May 2015 в 19:31

Вы можете попробовать использовать пакет pysdm из Ubuntu 12.04.

Ссылка для скачивания: http://ftp.ubuntu.com/ubuntu/pool/universe/p/pysdm/pysdm_0.4.1-0ubuntu3_all.deb

Загрузите и установите его с sudo dpkg -i pysdm_0.4.1-0ubuntu3_all.deb.

0
ответ дан 31 May 2015 в 19:31

Избегайте использования pysdm.

Он был удален из архивов Ubuntu по причине :

удалите Pysdm из репозиториев Ubuntu. Он устарел (не обновляется с июня 2006 года !!), содержит ошибки (https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/pysdm), не обрабатывает UUID (который теперь является стандартом fstab во всех поддерживаемых версиях Ubuntu! !!) и он уже удален из репозиториев Debian.

Я бы предложил найти альтернативу для использования в последних выпусках Ubuntu. Также рассмотрите возможность сообщить об этом LifeHacker.

0
ответ дан 31 May 2015 в 19:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: