Будет ли переустановка убунту стереть / var / www?

У меня есть тестовый сервер, настроенный в / var / www, и где-то база данных mySQL, и недавно у меня возникли проблемы, когда X не загружается. Единственное предложение до сих пор - это переустановить. Обычно это не будет проблемой, так как у меня есть другой диск, сопоставленный с /home, но я боюсь, что переустановка приведет к удалению /var/www и других каталогов, где у меня есть очень необходимые файлы конфигурации.

1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Это зависит от того, как вы разбили свой жесткий диск. Но, если /var не был предоставлен собственный раздел, переустановка Ubuntu сотрет /var.

Вам потребуется не только резервное копирование /var/www, но и резервное копирование /var/lib/mysql, где находится ваша база данных MySQL.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Начиная с Ubuntu 18.04, при установке сервера требуется очистка / var. Это вынимает / var / www (вот ваш сайт пропал); / var / spool / mail (ваши письма - тосты) и многое другое.

Это независимо от того, был ли / var в другом разделе.

Откуда я знаю? Ну, я просто поменял МБ на старом сервере и потерял все. Добро пожаловать в день восстановления резервных копий.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: