Как вставить символ Interpunct в Ubuntu?

Кто-нибудь знает, как я могу вставить символ Interpunct (также известный как десятичный знак по средней линии http://en.wikipedia.org/wiki/Interpunct ) в Ubuntu. Комбинация, упомянутая в статье Википедии, похоже, не работает:

Alt Gr + .

6
задан 6 January 2013 в 20:44

4 ответа

Скопируйте сообщение · из Википедии или где угодно. Вставьте и сохраните его в документе на рабочем столе. Скопируйте оттуда и вставьте, когда вам нужно его использовать. Или, с панели инструментов вашей программы обработки текста, перейдите на вставку, выберите специальный символ, выберите поднятую точку (6-я строка вниз, 12-й над Microsoft Works) и измените размер шрифта на любой, какой вы хотите. Это не идеально (это намного ниже, чем фактическая сумма), но это немного выше, чем точка. Кроме того, строчная буква l как на крылышках, так и на паутине делает черную точку, но она не намного выше точки. Строчная буква h в Marlett создает похожую точку, но немного больше, и Marlett продолжает вставлять поле для пробела, что является своего рода неудобством. Вы можете набрать все клавиши верхнего и нижнего регистра на клавиатуре, а затем опробовать каждый шрифт в вашей системе, чтобы увидеть, дает ли какой-либо из них более привлекательный «interpunct».

Вот больший interpunct, если вы хотел бы скопировать его для вставки в другом месте: interpunct • interpunct

0
ответ дан 6 January 2013 в 20:44

Я использую международный макет в США и могу написать сопряжение с помощью AltGR +. (отпустите все ключи), а затем ключи, которые нуждаются в соединении. Например, пересечение между двумя Ls в «Paraŀlel»

0
ответ дан 6 January 2013 в 20:44

Просто нажмите Ctrl + Shift + U , затем введите «00b7 Enter », то есть значение Юникода промежуточного характера.

0
ответ дан 6 January 2013 в 20:44

Способ сделать это по умолчанию приведен на Справочной странице Ubuntu: Таблица составления мертвого ключа Gtk . Последовательность для средней точки: ThirdLevel Chooser + DeadKey-Cirucmflex + period или расширенная: AltGr + < kbd> Shift + AltGr + Shift + ^ + . . Это должно работать даже без изменения параметров клавиатуры.

Комбинации клавиш композиции, однако, не работали надежно в моей системе, пока я не установил клавишу компоновки в раскладке клавиатуры.

Настройки > Раскладка клавиатуры > Опции > Развернуть Составьте позицию ключа и выберите нужную клавишу. Я выбрал RightAlt , поэтому теперь RightAlt + Shift (теперь на 3-м уровне) + Shift + ^ < / kbd> + . вставляет среднюю точку.

0
ответ дан 6 January 2013 в 20:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: