Поиск исполняемых файлов

Вы можете использовать программу Ubuntu Startup Disk Creator, чтобы поместить Ubuntu на палку. Вам нужно будет указать файл .iso для использования и тщательно предоставить его с устройством, которое вы хотите установить. Прежде чем приступать к установке, вы можете сообщить Disk Creator, что вы хотите постоянную память, и указать, сколько (максимум 4 ГБ для большой палки).

Установленная система будет иметь выбранную вами версию Ubuntu, и будет иметь gparted.

Затем вы можете загружать USB-накопитель и разделять диски или устанавливать Ubuntu с него и т. д. Вы также можете установить на него дополнительные пакеты (я бы не обновил linux, однако) и сделать другие изменения. Из-за настроек сохранения они будут сохранены на USB-накопителе от загрузки к загрузке.

В своем комментарии я считаю, что @Lord of Time ссылается на то, что флеш-память имеет несколько ограниченный срок службы, ограниченное количеством записей в его секторах, прежде чем эти конкретные сектора будут потеряны и флэш-память теряет емкость. Контроллер на флэш-памяти пытается распространить износ вокруг палки. Если я понимаю его комментарий, это причина использования пары палочек и использования только части каждого, а не объединения их - это должно позволить им прослужить дольше.

Это также должно быть проще, и поэтому менее хлопотливый, но немного дороже.

1
задан 11 December 2012 в 03:37

2 ответа

Чтобы найти файлы (или каталоги!) без точки, используйте шаблон расширенного сопоставления файлов

!(*.*)

Вам нужно shopt -s extglob - я думаю, что эта опция включена по умолчанию в интерактивных оболочках.

Чтобы удалить исполняемые файлы в bash

shopt -s extglob nullglob
for file in !(*.*); do
    [[ -f $file && -x $file ]] && echo rm "$file"
    # -f -> true if it's a file
    # -x -> true if it's executable
done
0
ответ дан 25 May 2018 в 03:29

Бинарный файл будет отмечен исполняемым битом.

Итак, вы можете написать простой скрипт bash, который проверяет, установлен ли исполняемый бит, и если это так удалить файл.

-2
ответ дан 25 May 2018 в 03:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: