Смогу ли я синхронизировать недавний телефон Samsung Android с Kubuntu?

Я пытаюсь быть хорошим потребителем здесь и провожу много исследований, прежде чем купить, к сожалению, похоже, что я либо смотрю не в нужных местах, либо информации там нет. Я подумываю о покупке телефона Samsung Note II или Galaxy III.

Проблема, очевидно, заключается в том, что, за исключением облачной синхронизации или устройств хранения данных, невозможно заставить Android-телефон общаться с моей системой Kubuntu 12.04 для синхронизации календаря и контактов, а также различных других вещей.

Я человек эклектичный, я немного разбегаюсь и гуглюсь над всеми удивительными вещами, которые он совершает, совершенно бесполезен для меня и моего особого образа жизни. Очевидно, я в меньшинстве. Что мне нужно, так это (надеюсь), кто-то, кто уже имел дело с этим и может предоставить шаги, чтобы исправить это или сказать, чтобы отказаться от него как безнадежное дело и получить либо ненавистный телефон с Windows, либо посмотреть, могу ли я найти старый Palm Pilot Ebay и используй мой дешевый телефон только для телефонных звонков.

Спасибо заранее за любые ответы.


Спасибо за ответы, передача файлов - это хорошо, но мне действительно нужно синхронизировать мои контакты и данные календаря, когда я подключаю его к своему компьютеру. Очевидно, если я не перестрою свою жизнь, чтобы использовать контакты и календарь Google (что я не хочу делать), это больше невозможно с новой технологией, что отчасти грустно. Для телефона почти за восемьсот долларов, который делает все виды замечательных вещей, крайнее отсутствие базовой функциональности разочаровывает.

2
задан 9 January 2013 в 01:38

2 ответа

Устройства Android используют протокол MTP для связи с компьютерами начиная с Ice Cream Sandwich 4.0.

Так что эти вопросы Ask Ubuntu могут вам помочь:

0
ответ дан 9 January 2013 в 01:38

Я думаю, что в наши дни вы упускаете важное изменение в синхронизации телефонов с ПК.

Прошлое:

Phone  <-->  PC  <-->  Online mailbox

В наши дни:

                 _ .
Phone  <-->    (  _ )_   <-->  PC
             (_  _(_ ,)

На случай, если вам интересно, каким оно должно быть: это облако. < / sup>

нет способа заставить телефон Android общаться с моей системой Kubuntu 12.04 для синхронизации календаря и контактов

Пожалуйста, не беспокойтесь об этом способ с помощью USB-кабеля и глючного программного обеспечения для синхронизации вещей. Это не то, как телефоны Android предназначены для синхронизации. Ваши варианты, которые я вижу, идут отсюда:

  • Простой способ: использовать Google Calendar / Mail / и т.д. и настроить Kubuntu на их использование (еще один вопрос!)
  • Более сложный путь: если вам не нравится вышеуказанное из-за того, что вы делитесь информацией с Google, вы можете обойти это, настроив почтовый сервер IMAP на своем телефон, создать небольшой сервер CalDav на вашем ПК и т. д. или даже настроить (очень небольшую установку) ActiveSync-совместимый пакет для совместной работы, например Зарафа, Орда и многие другие и др.

Я использую и то, и другое, и поскольку я использую Android, я никогда не удосужился снова установить программное обеспечение для синхронизации на моем рабочем столе. Он просто все время синхронизируется по беспроводной сети.

Для телефона почти на восемьсот долларов, который делает все виды замечательных вещей, крайнее отсутствие базовой функциональности разочаровывает.

Это неправильный сайт для обсуждения возможностей телефонов. Пожалуйста, обратитесь к:

0
ответ дан 9 January 2013 в 01:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: