GUI - установка поверх сервера

Я установил сервер Ubuntu-12.04-x86_64. Мне нужен графический интерфейс для установки MySQL DB. Какой самый простой способ? Я все еще хочу сохранить свой сервер. Я не хочу, чтобы он работал как рабочий стол. Все, что мне нужно, это графический интерфейс.

Спасибо за вашу помощь.

0
задан 5 January 2013 в 00:44

2 ответа

Я сам запускаю Ubuntu Server, и иногда я чувствую необходимость в графическом интерфейсе. Однако это оказалось отражением моего собственного страха.

Если вы просто потратите время на изучение одного текстового редактора (например, nano), вы узнаете намного больше в этом процессе. Вы можете установить mysql с помощью sudo apt-get install mysql-server, а затем отредактировать конфигурацию в соответствии со своими потребностями. Далее я обычно использую на своем клиентском ПК какой-либо графический инструмент (например, Mysql Workbench) для подключения к серверу mysql и создания баз данных. https://help.ubuntu.com/12.04/serverguide/mysql.html

Если вы хотите использовать графический интерфейс на сервере, вы можете использовать веб-интерфейс, такой как Webmin. Таким образом, вы, вероятно, сэкономите больше ресурсов, чем если бы вы установили рабочий стол Ubuntu, а когда графический интерфейс не нужен, вы можете остановить службу, чтобы освободить ОЗУ, если вы беспокоитесь о ресурсах. http://www.webmin.com

0
ответ дан 5 January 2013 в 00:44

Вам просто нужно запустить sudo apt-get install compiz && sudo apt-get install unity в командной строке. Убедитесь, что у вас есть интернет-соединение, иначе это не сработает.

0
ответ дан 5 January 2013 в 00:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: