Как я могу откалибровать свой контроллер Xbox360 в Ubuntu 12.10?

Я пытался играть в игру «Ходячие мертвецы» с моим контроллером Xbox360, и она не работала, на этом же сайте один полезный пользователь сказал мне, что это проблема с вином, а не с драйвером или игрой , Итак, я попытался использовать контроллер в Team Fortress2 для Ubuntu Steam, он обнаруживает контроллер и все, но правый джойстик (тот, который предназначен для прицеливания) перемещается только горизонтально, а не вертикально.

Я попробовал программу под названием «jstest-gtk», и она подтвердила проблему: правый джойстик не двигается по правильной оси, как левая. В игре он движется только горизонтально, а в программном обеспечении - только вертикально. Когда я перемещаю флешку вертикально, указатель в jstest перемещается только немного, также вертикально. Когда я перемещаю флешку горизонтально, указатель в jstest сильно перемещается, также вертикально (как вы можете видеть на видео). Я толстый, это проблема. Левая палка движется идеально.

Я знаю, что это очень сложно объяснить словами, поэтому я загрузил это видео на Youtube. Я надеюсь, что это поможет выяснить, в чем проблема. Я только знаю, что игра не является проблемой, потому что она показывает ту же схему правого джойстика, что и jstest-gtk, и что контроллер тоже не так, потому что она отлично работает в Windows.

0
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

вам нужно скачать xpadder

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Надеюсь, вы уже нашли ответ, но если нет ...

используя jstest-gtk, вам нужно нажать на инструмент отображения и переместить ABS_Z вправо над ABS_RZ. Чтобы настроить его при подключении:

sudo jscal-store /dev/input/js0 
(replace js0 with your joystick, you can see which it is in jstest-gtk)

вам понадобится пакет джойстика для этого.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: