Могу ли я восстановить свои данные после удаления раздела? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я получил ключ Ubuntu 12.04. Он был поврежден после внезапного отключения электроэнергии, и мне не удалось открыть сеанс рабочего стола. Затем я попытался использовать Live CD с Ubuntu, но он не смог смонтировать мой привод.

Я пробовал некоторые команды, которые предлагали мои друзья, например fsck и т. Д.
На моем диске был плохой суперблок, но все было напрасно. Я вдруг по ошибке удалил свой раздел. Я не разбирался в разметке.

Я отдал его профессионалу для ремонта, и благодаря этому на моем устройстве установлена ​​Windows 8 Pro путем создания новых разделов. Могу ли я получить свои данные?

2
задан 4 January 2013 в 15:51

4 ответа

Я думаю, что, вероятно, данные перезаписываются, поскольку установлена ​​целая новая ОС. Однако вы можете попробовать профессиональные инструменты для восстановления данных , такие как онлайн-инструменты recuva. Благодаря

0
ответ дан 4 January 2013 в 15:51

Файлы из удаленного раздела можно восстановить, вы можете восстановить их с помощью программного обеспечения для восстановления данных .

Это программное обеспечение работает на платформе Windows, после сканирования вашего раздела, можно сохранять файлы в другой раздел.

0
ответ дан 4 January 2013 в 15:51

Добро пожаловать в askubuntu!

Поскольку вы разбили свой диск и установили Windows 8, он, вероятно, перезаписал некоторые или все ваши файлы. Но есть еще шанс.

Во-первых, ничего не делайте в Windows 8. Остановите все, даже интернет-браузер.

Во-вторых, скачать Recuva , бесплатная версия. Для сохранения ваших файлов вам понадобится другой диск, например, другой жесткий диск или внешний жесткий диск.

Может быть, вы можете сохранить некоторые из ваших файлов. Я желаю вам удачи и будьте более осторожны в следующий раз при работе с дисками и разделами.

0
ответ дан 4 January 2013 в 15:51

Вы можете попробовать TestDisk и PhotoRec . Это программный пакет с открытым исходным кодом, который может восстанавливать потерянные разделы, а также удаленные файлы.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Установка в системе Ubuntu может быть выполнена с помощью системы пакетов

sudo apt-get install testdisk

Чтобы восстановить потерянные разделы, просто запустите тестдиск в терминале и откройте меню.

sudo testdisk

Чтобы восстановить удаленные файлы, просто запустите photorec в терминале, и вы также можете использовать меню для восстановления файлов

sudo photorec

Когда вы видите меню, оно не требует пояснений.

0
ответ дан 4 January 2013 в 15:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: