Какие разделы нужно создать, если я хочу использовать двойную загрузку Ubuntu 12.10 с Windows 7?

Я хочу использовать двойную загрузку Ubuntu 12.10 с Windows 7 на моем ноутбуке. Я проверил некоторые онлайн-руководства, но каждый делает это по-своему. Некоторые создают только / (корневой) раздел и раздел подкачки, в то время как другие создают / (корневой) раздел, загрузочный раздел, домашний раздел и раздел подкачки. Какому руководству я должен следовать? Пожалуйста помоги. И какой размер я должен дать каждому разделу, учитывая, что я собираюсь установить Ubuntu на 200 ГБ моего жесткого диска на 500 ГБ?

1
задан 4 January 2013 в 03:02

2 ответа

Я бы рекомендовал иметь как минимум 4 основных раздела для компьютера с двойной загрузкой: 1-й для ОС Windows; 2-е для файловой системы Ubuntu (плюс логический раздел, служащий в качестве подкачки); третий в качестве общего раздела данных в NTFS для обслуживания обеих операционных систем - жизненно важно для обеспечения безопасности данных и отсутствия избыточности в моих программах, которые синхронизируют большие объемы данных локально (Zotero, Dropbox и т. д.); и четвертый как / home / папка для Ubuntu.

Однако, вы, возможно, обнаружили, что Windows занимает более одного основного раздела (в моем случае он сожрал 3, а мне удалось уменьшить его до 2), что означает, что вам, возможно, придется установить / home / раздел как логический раздел под разделом Ubuntu. При будущих переустановках Ubuntu просто не стирайте логический раздел для home и не забудьте смонтировать его как / home. Это можно сделать на этапе установки Ubuntu «сделать что-то еще», когда вы указываете, под какими разделами устанавливать Ubuntu и точки монтирования.

0
ответ дан 4 January 2013 в 03:02

Это немного зависит от того, насколько серьезно вы относитесь к Ubuntu, но в целом ваш ответ может быть кратко изложен так:

  • "/" - корневая точка (общая система), 20-40GB ext4
    • Здесь будут находиться папки для приложений, библиотек и конфигураций системы. Они будут жить в своих собственных папках, но в основном все, кроме папки "/ home", будет храниться в этом разделе.
  • "/ home" - эквивалент папки "Users" в Windows, доступно ГБ, минус пространство для подкачки, ext4
    • Это должен быть отдельный раздел для жизни счастливо с вашим любимым контентом. Здесь будут жить ваши фильмы, картинки и другие вещи.
  • «swap» - эквивалент файла подкачки Windows, зависит от вашей оперативной памяти. swap
    • Swap будет использоваться, когда в системе больше нет физической памяти, или может использоваться в целях гибернации; спать без всякой силы.

Если углубиться, если у вас нет особых потребностей, вам не понадобятся другие точки крепления к другим перегородкам, кроме трех вышеупомянутых.

Однако, поскольку вы будете использовать двойную загрузку с Windows, вы должны спросить себя, будете ли вы серьезно использовать Ubuntu. Если вы будете использовать его время от времени, я рекомендую вам использовать уже существующий раздел данных для Windows.

С другой стороны, если вы остановитесь здесь ... было бы неплохо иметь правильное "/ home", а не просто монтировать ваш Windows-раздел (ы).

0
ответ дан 4 January 2013 в 03:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: