Приложение для поиска названий песен

Я хотел бы знать, знает ли кто-нибудь приложение или разрабатывает ли его приложение, которое может выполнить то, что я изложил в вопросе. На мобильных устройствах есть приложение под названием Shazam : есть ли эквивалент для этого на рабочем столе Ubuntu?

Это было бы очень полезно, так как я несколько раз слышал песни в Интернете или по телевизору без текста (поэтому я не могу просто гуглить их), и у меня не осталось ни малейшего представления о том, как называется музыкальной дорожки может быть, даже если они запоминающиеся мелодии.

Для более ясного объяснения: я ищу приложение, которое «слушает» песню, воспроизводящуюся на вашем ПК, в течение нескольких секунд и дает вам название песни, используя базу данных в Интернете. Если есть плагин, который делает это в медиаплеере, таком как Banshee , Rhythmbox или любой другой, который работает на Ubuntu, не стесняйтесь указывать на это.

13
задан 5 January 2013 в 18:14

3 ответа

Вы также можете попробовать соловей , который является новым кроссплатформенным музыкальным проигрывателем. Он дает вам много информации (используя WWW) для воспроизведения треков (либо из MP3, либо с онлайн-радиостанций), и поставляется с обширной коллекцией дополнений .

0
ответ дан 5 January 2013 в 18:14

Вы можете использовать сценарий оболочки идентификации песни ( https://github.com/kukulo2011/Song_identification ), который работает с программным обеспечением идентификации песни echoprint-codegen и службой API Mooma.sh. Вам просто нужно скачать, настроить, запросить ключ API и воспользоваться услугой.

0
ответ дан 5 January 2013 в 18:14

Другой веб-сайт, который работает: http://www.audiotag.info

Также предпочел бы настольное приложение:)

0
ответ дан 5 January 2013 в 18:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: