Будет ли Ubuntu Phone OS полностью открытым исходным кодом?

Если да, то как мобильные операторы, такие как AT & T, могут заблокировать телефон для работы только со своей SIM-картой?
Спасибо!

4
задан 3 January 2013 в 18:25

2 ответа

Согласно этому интервью с менеджером проекта Ричардом Коллинзом (около 5:10 дюйма), это будет точно такая же модель, как Ubuntu на настольном компьютере, с соответствующим апстримом и возможностью для людей участвовать и открывать исходные коды: [ 112]

0
ответ дан 3 January 2013 в 18:25

На момент написания, нет четкого заявления о , в какой степени это будет с открытым исходным кодом. Он будет построен с использованием и на основе множества компонентов с открытым исходным кодом, например, да. OpenGL, ядро ​​Linux, QML и т. Д.

Он может состоять из некоторых частей с закрытым исходным кодом по разным причинам: прошивка для поддержки оборудования, способ повышения безопасности (не обсуждая, будет ли это хорошей идеей здесь) и т. Д.

Если [Ubuntu OS будет полностью открытым исходным кодом], как мобильные операторы, такие как AT & T, могут заблокировать телефон для работы только со своей SIM-картой?

Программное обеспечение с открытым исходным кодом и Блокировка SIM-карты здесь на самом деле не связана.

Радио часть телефона является полностью независимым аппаратным обеспечением. SIM-замок, как правило, там, а не для проверки программного обеспечения. Тем не менее, им можно управлять (заблокировать / разблокировать) с помощью аппаратных вызовов. Android ничем не отличается в этом, так как уровень ядра здесь также Linux (GPL).

0
ответ дан 3 January 2013 в 18:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: