Могу ли я выполнить двойную загрузку в VirtualBox?

Я использую Windows 7. Я также запускаю Ubuntu 12.04 в VirtualBox. На днях я хотел попробовать Lubuntu. Есть ли способ для двойной загрузки Ubuntu 12.04 и Lubuntu в VirtualBox?

5
задан 5 January 2013 в 18:20

3 ответа

Если вы просто хотите протестировать среду рабочего стола Lubuntu (LXDE), вы можете выполнить это руководство и получить рабочий стол lubuntu поверх вашей текущей установки Ubuntu.

Таким образом, вам не нужна вторая операционная система. Если этого недостаточно для ваших тестов, я бы посоветовал установить вторую виртуальную машину гораздо проще, чем с двойной загрузкой.

0
ответ дан 5 January 2013 в 18:20

VirtualBox запускает GRUB при запуске. GRUB способен к двойной загрузке. Поэтому VirtualBox будет более чем способен к двойной загрузке.

0
ответ дан 5 January 2013 в 18:20

С VirtualBox вы можете иметь любое количество виртуальных машин , каждая из которых имеет свою собственную ОС. Совершенно не нужно усложнять ситуацию с двойной загрузкой, если вы не хотите играть с настройкой двойной загрузки.

Разделение операционных систем значительно упрощает игру с различными дистрибутивами и т. Д. - вы можете просто удалить всю машину, когда закончите с ней.

В качестве бонуса, если у вас достаточно ОЗУ, вы можете запускать несколько виртуальных машин одновременно, не нужно перезагружаться с одной на другую.

0
ответ дан 5 January 2013 в 18:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: