Сменил аккаунт на авто логин, теперь su пароль не работает

У меня есть одна учетная запись пользователя на моем ноутбуке, и она имеет тот же пароль, что и пароль su. Я изменил учетную запись пользователя на учетную запись автоматического входа, и теперь пароль пользователя не принимается (то есть ошибка аутентификации) для установок, обновлений ... чего угодно. Я уверен, что не забыл пароль, и почти уверен, что не установил некоторые настройки, войдя в систему как пользователь root, поскольку мне обычно приходится вводить пароль su для установки обновлений. Когда я вхожу в систему и мне предлагается ввести пароль для разблокировки набора ключей пользователя, пароль работает.

Я боюсь, что все усилия будут затруднены, потому что я не могу достичь такого уровня контроля. Помощь?

Попытки пока:

Пробовал это исправление, которое звучит очень похоже - нет команды 'clown': Настройте автоматический вход в систему, и теперь у меня нет root авторизация для чего-либо

Попробовал простое «имя пользователя passwd» без удачи - «Ошибка манипулирования токеном аутентификации»

2
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

Ссылка: Как я изменяю потерянный пароль администратора?

Я нашел это после того, как немного исследования, вопрос вдается в большее количество подробностей относительно того, как каждый загружается в режим восстановления, как затем установить пароль и другие возможные решения изменения пароля.
Кроме того, от моего короткого исследования казалось бы, что, используя "автоматический вход в систему" функцией является terribad идея, потому что материал как это происходит.
Наконец, если это помогает, команда не была "КЛОУНОМ", это был "CHOWN" с "H" не "L".

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

У меня была такая же проблема ранее, если у вас есть только один пользователь, то есть вероятность, что пароль пользователя и пароль root совпадают, что было верно в моем случае. введите:

passwd

в терминал и установите новый пароль. Затем sudo -i войдите снова с этим паролем. у меня это сработало ...

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

загрузите Linux в однопользовательском режиме, после чего вы получите корневой терминал. снова установите пароль для пользователя. http://www.cyberciti.biz/faq/grub-boot-into-single-user-mode/ проверить приведенную выше ссылку, может помочь

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: