Обновление с 12.04 до 12.10 сломало отображение в моем клиенте NX

Я выполнил обновление на месте с 12.04 до 12.10, следуя инструкциям по обновлению системы. Когда я попытался войти в систему с клиента NX (без компьютера), в моем сеансе XFCE почти везде отсутствовали шрифты, а некоторые элементы оконного механизма либо отсутствовали, либо отображались не полностью. Так было с XFCE и Unity, но не так с KDE.

Единственный способ заставить клиента NX отобразить весь текст и правильно нарисовать элементы GUI - это выбрать опцию Disable the render extension в опциях клиента NX .

Я пытался перенастроить X-сервер dpkg-reconfigure xorg, переключая видеодрайверы (с открытого на NVIDIA), переключая оконные менеджеры, отключая наложение шрифтов. , , , Никогда не заставлял его работать снова без отключения расширения рендеринга в клиенте NX.

Есть идеи, что могло бы измениться в обновлении, что нарушило бы настройки моего клиента NX?

Чтобы выяснить, связано ли это:

GTK без изменений и безобразно по сравнению с NX [ 113]

Да! Похоже на ту же проблему:

nomachine NX: текст отсутствует на всех интерфейсах gtk (Unity и Gnome Classic)

Найден достойный (пока что) обходной путь, который включает понижение libcairo2:

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2081746

Я думаю, этого будет достаточно, пока не будет исправление libcairo. [ 1116]

Кстати, отключение расширения рендеринга через конфигурацию клиента NX не работало для меня, потому что ухудшение качества делало неразборчивым часть текста, который появился.

2
задан 13 April 2017 в 15:25

3 ответа

Я - тот, который спросил nomachine NX: текст, отсутствующий во всем интерфейсе gtk (Единица и Классик Gnome)

Я нашел.... новое решение?

http://www.nomachine.com/preview/download-package.php?Prod_Id=14

Я предполагаю, что это - следующая версия nomachine их сервера/плеера. Я попробовал предварительный просмотр плеера моим своим существующим nomachine nx установка сервера, не обновляя nx сервер. Это, кажется, работает. Я не уверен, запрещает ли это расширение рендеринга, но по крайней мере нет никакого майора, замедляются как прежде.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Благодаря этому посту я нашел альтернативу клиенту NoMachine, который буквально заменяет собой (он даже копирует через ваши сохраненные сеансы). Он называется OpenNX и, что еще лучше, он с открытым исходным кодом! Это не должно повлиять на производительность / разборчивость, как обходной путь выше.

Надеемся, что это поможет кому-то еще бороться с проблемами рендеринга шрифтов в 12.10, это выглядит как гораздо более «работающий» обходной путь (и не требует вмешательства в Ubuntu). Особенно с версией клиента для Windows, которая не имеет опции Disable extension extension , как у клиента Linux.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Кстати, отключение расширения рендеринга через конфигурацию клиента NX не работало для меня, потому что ухудшение качества делало неразборчивым часть текста, который появился.

Я нахожусь в MATE, и настройки шрифтов в System-> Preferences-> Appearance помогли сделать нечитаемый текст более читабельным. Он все еще не такой четкий, как хотелось бы, но я видел хуже.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: