Что такое Ubuntu Touch (Ubuntu для телефонов)

После объявления Canonical, что такое Ubuntu для телефонов , где я могу скачать копию ОС для запуска на моем телефоне? И как узнать, совместимо ли это с моим телефоном?

72
задан 2 May 2013 в 04:50

4 ответа

Ubuntu для телефонов - это мобильная версия операционной системы Ubuntu.

Ссылка , на которую вы ссылались в своем вопросе , - это вся информация, которую мы знаем об ОС на данный момент. Однако, если вы заинтересованы в этом как разработчик, см. Страницу разработчика .

ОС не является общедоступной, и при этом нет доступного устройства, на котором она работает. Все, что произошло, это то, что продукт был анонсирован и выпущен SDK.

0
ответ дан 2 May 2013 в 04:50

Уже существует «рабочая» сборка для смартфона Samsung Galaxy Nexus (? I9250).

BBC News> Технология> Операционная система Ubuntu входит в состав смартфонов Android

Код будет первоначально выпущен в виде файла, который можно установить на телефон Samsung Galaxy Nexus, заменив его. Android.

В Лондоне недавно прошла презентация для СМИ, и engadget.com поиграл с одним ..

engadget> Canonical анонсирует Ubuntu для смартфонов, мы идем в руки (видео)

Это не обычный Galaxy Nexus. Вместо Android он работает на совершенно другой ОС на базе Linux - долгожданной мобильной версии Ubuntu - которая поставляется с новым пользовательским интерфейсом, адаптированным для небольших экранов. Мы немного поигрались с телефоном, и в скором времени у нас будет для вас подходящее видео, но пока есть несколько существенных особенностей, о которых следует сообщить. ..

ОБНОВЛЕНИЕ: 26-Feb-2013

engadget> Предварительный просмотр Ubuntu Touch Developer теперь доступен для поддерживаемых устройств Nexus

Представление Canonical о Ubuntu для смартфонов и планшетов наконец-то появилось для людей, желающих установить Galaxy Nexus, Nexus 4 или планшет Nexus. Шаттлворт и его друзья подчеркивают, что релиз предназначен для разработчиков и энтузиастов.


И, вместе, идут негодяи ..

networkworld.com> Смартфоны Ubuntu Нет, планшеты Ubuntu, Да

Несмотря на все головокружения, я не видел, чтобы кто-нибудь из производителей телефонов подошел и сказал, что они будут производить и продавать телефон Ubuntu. Я думаю, что кроме одного или двух, строго из-за любопытства, мы, вероятно, не увидим стремительного стремления к производству телефонов с Ubuntu. Мы могли бы увидеть, как группа CyanogenMod разрабатывает Ubuntu, которую можно установить на рутированные версии телефонов Android или, может быть, на телефоны с WebOS / Palm, черт возьми, может быть, даже на телефон Windows. Но в целом Ubuntu не собирается бросать вызов Microsoft или даже BlackBerry за долю на рынке смартфонов, не говоря уже о Apple или Android.

0
ответ дан 2 May 2013 в 04:50

Конец февраля 2013:

Ubuntu Phone Скачать

0
ответ дан 2 May 2013 в 04:50

Ubuntu Touch / Ubuntu для телефонов , как следует из названия, является версией Ubuntu для мобильных телефонов (смартфоны и планшеты ). Это все еще в РАЗРАБОТКА , и любой мобильный телефон прямо сейчас будет РАЗВИТИЕ РАЗРАБОТКИ , что означает незавершенный, только для тестирования продукта.

(Проверьте в нижней части этого ответа обновления)

Сейчас слишком рано говорить о том, как Ubuntu Touch будет работать, будет продаваться, как будет интегрировано программное обеспечение, как получить программное обеспечение и работать с ним / с ним или даже быть совместимым с Ubuntu Desktop.

Ссылка, которую вы предоставили о Ubuntu для телефона , является просто презентацией нового продукта, так же как Ubuntu для Android и Ubuntu TV , они в настоящее время работали над будущей версией, но по крайней мере они были объявлены, чтобы конечные пользователи и разработчики знали, куда движется Ubuntu.

Прямо сейчас мы можем видеть, например:

Внешний вид, дизайн, характеристики и требования

Информация для разработчиков

Новости об Ubuntu для телефонов

Если вы посмотрите большинство видео о Windows 8, а затем посмотрите одно (1) видео рекламы Ubuntu для телефона, вы увидите, что это правда. Важно знать, что Ubuntu для телефона - это не просто обычный смартфон, и нет 10 пользователей, которые в итоге его купят. У него будет несколько умных способов подключения к ПК или телевизору. На самом деле его можно использовать в качестве ПК, и он будет иметь множество функций, которые будут работать из коробки с любым компьютером Ubuntu (а также с Windows), интегрирующимся с Unity, HUD и другими функциями Ubuntu. Это лишь некоторые из них, поскольку здесь можно увидеть много сюрпризов, пока мы не увидим 13.04, 13.10 и 14.04.

Запланированный стиль дизайна, я нахожу его удивительным, он очень хорошо сделан, принимая идеи от самого Unity, думая о том, как быть более дружелюбным к пользователю на телефонах. Оптимизированное аппаратное обеспечение очень хорошее, и я знаю, что я не буду единственным, кто сэкономит на этом, когда он выйдет. Все это только мои личные мысли об этом, но я хотел оставить некоторую информацию, отмеченную с первого дня. Если вы видели видео, вы заметите всю информацию, которую упоминает Марк Шаттлворт, и насколько хорошо продумана идея Ubuntu для телефона.

enter image description here

В WebUpd8 мы можем увидеть процитированное сообщение о том, что телефоны Ubuntu не готовы к покупке, но они начинают работать с партнерами, чтобы начать продавать их до конец 2013 года. Таким образом, по крайней мере до конца 2013 года, когда смартфоны Ubuntu начнут продаваться, об этом будет мало информации.

Также помните, что Ubuntu для телефонов, телевизоров и планшетов является вехой, установленной между 13.10 и 14.10, когда интеграция Unity на всех типах оборудования будет завершена или близка к завершению (меньше ошибок, лучшая поддержка оборудования, лучшая поддержка ARM и т. Д.). ). [одна тысяча сто восемьдесят две]

Будет ли мой телефон Android работать с Ubuntu для телефона? Будет ли это альтернативой?

Ubuntu for Phone станет еще одной альтернативой ОС для телефонов, особенно для смартфонов, которая работает с любыми телефонами, имеющими Android, и имеет минимальные требования к оборудованию, указанные выше. Телефоны, такие как Samsung, HTC, Sony, LG и другие, которые предлагают Android, смогут установить на них Ubuntu для телефона. Конечно, это не будет приложение для Android, оно заменит Android на этом телефоне. Таким образом, не только новые телефоны будут поставляться с предустановленной Ubuntu, но также будут работать на уже существующих телефонах Android

ОБНОВЛЕНИЕ 6 февраля 2013 г. - В Slashdot мы можем см. статью о Ubuntu Smartphones, выпущенной в октябре , которая указывает на wsj статью о Ubuntu Smartphones, включая ссылку на Ubuntu Smartphone Designs . Довольно аккуратный и открытый способ предоставления пользователям идей, лежащих в основе дизайна. Это действительно превратится в нечто грандиозное, когда пользователи узнают, что они могут быть частью его дизайна. Другая ссылка - публикация OMGUbuntu о Ubuntu Phones

ОБНОВЛЕНИЕ 18 Фев 2013 - В H мы можем увидеть статью о Preview для телефонов Ubuntu , в которой упоминается статья на веб-сайте Canonical, в которой упоминаются выпуски Preview для телефонов Ubuntu 21 февраля 2013 г.

ОБНОВЛЕНИЕ 19 февраля 2013 г. - Ubuntu выпустили первый Ubuntu Tour for Tablets. Вы можете увидеть веб-сайт по адресу http://www.ubuntu.com/devices/tablet

Видео также можно посмотреть здесь: http://www.youtube. com / watch? v = h384z7Ph0gU

ОБНОВЛЕНИЕ 21 февраля 2013 г. - Выпущен предварительный просмотр Ubuntu Phone, Tablet Developer

ОБНОВЛЕНИЕ 22 февраля 2013 г. - Было опубликовано Руководство по портированию телефона Ubuntu

Вы также можете посетить официальный Сенсорный сайт

0
ответ дан 2 May 2013 в 04:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: