как настроить мой провайдер при условии статического ip

  • Я приобрел статический IP-адрес у своего интернет-провайдера
  • Я использую сервер Ubuntu 12.04 x64 с установленным webmin
  • Я хочу указать купленное доменное имя (а также бесплатное Домен .tk) на моем сервере.

Каждый раз, когда я набираю имя моего свободного имени .tk, я получаю страницу входа для моего роутера. Если это мои настройки в bind, может кто-нибудь сказать мне правильный способ установки bind?

Если это нужно установить в ubuntu, может ли кто-нибудь помочь настроить его правильно?

0
задан 3 January 2013 в 05:04

4 ответа

Похоже, вам просто нужно сделать следующее ... 1. Настройте порт по умолчанию для страниц конфигурации маршрутизатора. 2. Перенаправьте порт 80 на статически назначенный IP-адрес вашего веб-сервера. 3. Убедитесь, что ваш интернет-провайдер не блокирует порт 80 (многие делают, попробуйте www.canyouseeme.org)

0
ответ дан 3 January 2013 в 05:04

Ваш вопрос является немного сложным в формулировке, таким образом, из всех вещей мы могли совет, я должен выбрать тот, который соответствует тому, что я думаю, Ваш вопрос. В основном я понимаю, что Вы хотите это:

Вы вводите Ваш .tk домен и направлен к сайту, у Вас есть работа веб-сервера где-нибудь в Вашем доме.

и у Вас в настоящее время есть это

Вы вводите Ваш .tk домен и получает страницу входа в систему Вашего маршрутизатора

Это правильно?

Если это так, единственной вещи, которую необходимо сделать, позволяют маршрутизатор знает, что трафик, происходящий снаружи для веб-сервера на самом деле, перенаправляется к правильному веб-серверу. Это означает, что необходимо передать порт.

Вещь, Ваш МАРШРУТИЗАТОР имеет статический IP от Вашего поставщика. У Вас есть другой внутренний IP для Вашего веб-сервера, потому что Вы находитесь позади того маршрутизатора. Если Вы порт передачи 80 (для трафика HTTP по умолчанию) и возможный другой порт для https (например, 443) к тому внутреннему IP, Вы будете установлены.

Теперь возможно сделать это по-другому, но я не рекомендую это при предположении опыта

  1. установите свой сервер в так называемой демилитаризованной зоне
  2. дайте Вашему серверу общедоступный 'внешний' IP и направьте оттуда к Вашему netwerk (это странно),
  3. возможно загрузки других опций.
1
ответ дан 3 January 2013 в 05:04

Вам необходимо настроить переадресацию порта на http-порту (TCP-порт 80) на любой частный IP-адрес, назначенный вашему веб-серверу.

Руководство для вашего комбинированного маршрутизатора / шлюза находится здесь: http://www.arrisi.com/support/documentation/user_guides/_docs/WTM652_User_Guide_Std1-1.pdf

В руководстве они не называют это переадресацией портов, а скорее виртуальными серверами на стр. 44 Там есть раздел о добавлении хорошо известной службы, которая должна применяться к http.

Также убедитесь, что ваш интернет-провайдер не блокирует порт 80 (я предполагаю, что это не так, поскольку вы приобрели статический IP-адрес и, скорее всего, у вас есть Интернет бизнес-класса).

0
ответ дан 3 January 2013 в 05:04

Это, кажется, довольно типичная проблема маршрутизации, с которой сталкиваются люди. Когда вы находитесь в сети NAT, маршрутизатор не будет отправлять ваш трафик через таблицу маршрутизации переадресации портов. То есть, если вы запросите общедоступный IP-адрес, вы увидите маршрутизатор, а не перенаправленный сервер.

Если это утешит, похоже, что у тебя с DNS все в порядке.

Существует как минимум два решения:

  • Есть внутренний DNS-сервер, который указывает на частный IP-адрес сервера (например, 192.168.0.56), либо работающий на внутреннем DNS-сервере. или просто скопировал в файл каждого клиента /etc/hosts.

  • Исправить таблицу маршрутизации на маршрутизаторе. Большинство домашних / SMB-маршрутизаторов не позволяют вам этого делать, и это настолько изменчиво, когда это возможно, что я не знаю, что посоветовать.

На самом деле существует несколько десятков «вариантов маршрутизации», но, если вы не достигли уровня сетевой инженерии, я бы не стал их беспокоить. Самый простой способ - просто поиграть с /etc/hosts на компьютере, с которого вы хотите получить доступ к серверу и взломать его вместе, но это не оптимально, если у вас есть парк внутренних клиентских машин.

0
ответ дан 3 January 2013 в 05:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: