Для чего используется клавиша «Win» в Linux? [дубликат]

Возможный дубликат:
Как я могу использовать клавишу Windows (Super)?

Здравствуйте, у меня есть ПК с Windows, но я установил на нем Ubuntu 12.10. У меня есть клавиша Win, которая отображает меню «Пуск» в Windows, но в Ubuntu я думаю, что это бесполезно, можно ли использовать ее для чего-то интересного?

1
задан 13 April 2017 в 15:25

3 ответа

У меня есть ключ Win [...], можно ли его использовать для чего-нибудь интересного?

Да, это называется Super или < kbd> Meta ключ в Linux. Вы можете использовать его в пользовательских сочетаниях клавиш, а в Unity он должен вызывать тире.

Ниже приведен пример настройки ярлыка с помощью клавиши Windows в KDE. Это должно быть аналогично в других средах рабочего стола.

enter image description here

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Когда вы нажимаете клавишу Windows, Ubuntu переводит вас в Dash Home. Однако Вы можете обратиться к этой ссылке http://www.howtogeek.com/howto/ubuntu/use-the-windows-key-for-the-start-menu-in-ubuntu-linux/ для настройка ключа Windows.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

При установке Ubuntu по умолчанию вы можете коротко нажать клавишу Windows, чтобы сделать приборную панель видимой, что является отличным инструментом для поиска приложений и / или файлов.

Но есть много других полезных комбинаций клавиш, включенных по умолчанию! Просто нажмите кнопку Windows и подождите, покажется шпаргалка с наиболее полезными комбинациями. Ключ окна там называется «Супер».

Еще одна очень полезная комбинация, не упомянутая здесь, - это [Super] + [W], которая показывает все открытые окна активной рабочей области, расположенные красиво. Затем вы можете вывести одно из этих окон вперед, нажав на него.

Веселитесь, исследуя!

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: