Является ли запуск Cinnamon на Lubuntu хорошей идеей?

Я действительно не хочу использовать корицу linux mint 14, но мне нравится интерфейс. Это хорошая идея, чтобы придерживаться Ubuntu и запустить корицу на нем? Работает ли он на 100%?

Другое дело: стоит ли ставить интерфейс с корицей поверх Lubuntu? Это все еще будет быстрая и надежная система?

Большое спасибо и извините за вопрос новичка.

7
задан 2 January 2013 в 04:19

3 ответа

Я думаю, что lubuntu и Cinnamon будут быстрее , чем Ubuntu и Cinnamon. Я пытался просто пойти с Linux Mint 14; но их установщик не работает хорошо. Все отстает. Я пойду с lubuntu + cinnemon в настоящее время. Похоже на то же самое, поскольку Mint был создан как менее тяжелая, более надежная и элегантная версия Ubuntu. лол

0
ответ дан 2 January 2013 в 04:19

Вы должны быть в состоянии установить Cinnamon просто отлично в Ubuntu. Вы можете установить его с помощью этих команд.

sudo add-apt-repository ppa:gwendal-lebihan-dev/cinnamon-stable  
sudo apt-get update  
sudo apt-get install cinnamon  

После установки вам нужно выбрать его на экране входа в систему, чтобы использовать его.

enter image description here

Запуск Cinnamon на Lubuntu побеждает цель Lubuntu. Настольная среда LXDE - это то, что делает Lubuntu такой быстрой. Установка и использование Cinnamon побеждает эту цель, как если бы вы использовали Cinnamon, а не LXDE. Это будет работать, но не так быстро, как LXDE. Однако из моего опыта Cinnamon - довольно быстрое окружение.

Извлечение корицы

Чтобы удалить корицу, сначала очистите пакет с корицей.

sudo apt-get purge cinnamon  

Затем см. эти инструкции по удалению PPA.

Ресурсы:

Можно ли использовать несколько сред рабочего стола в одной системе?

Удаление PPA

Как установить Cinnamon Desktop?

0
ответ дан 2 January 2013 в 04:19

Lubuntu - это Ubuntu с LXDE окружением рабочего стола вместо GNOME / Unity . [тысяча сто тридцать пять]

Lubuntu также содержит несколько различных программ по умолчанию, таких как AbiWord и Gnumeric вместо LibreOffice Writer и LibreOffice Calc, и Chromium вместо из Firefox .

Каким бы вкусом Ubuntu вы не начали ( Ubuntu , Kubuntu , Xubuntu , Lubuntu , Edubuntu , Ubuntu Studio , Mythbuntu ), вы всегда можете установить другую среду рабочего стола, чтобы получить интерфейсы и приложения, связанные с другой. Поэтому, если вы начали с Ubuntu и установили lubuntu-desktop Install lubuntu-desktop , вы получите интерфейс и приложения Lubuntu и сможете выбрать Lubuntu Desktop в качестве типа сеанса на экране входа в систему (хотя он по-прежнему может использовать обычный интерфейс и приложения Ubuntu).

Cinnamon и MATE - это две другие среды рабочего стола , созданные в Linux Mint , но не специфичные для этой ОС. Специальных производных Ubuntu на их основе нет, но вы можете установить их в Ubuntu. Поэтому следующие ситуации в основном эквивалентны с точки зрения функциональности и производительности:

  • Установка Cinnamon (или MATE) в Ubuntu и выбор Cinnamon (или MATE) в качестве типа сеанса.
  • Установка Cinnamon (или MATE) в комбинированную систему Ubuntu / Lubuntu (то есть, Ubuntu с lubuntu-desktop Install lubuntu-desktop или Lubuntu с ubuntu-desktop Install ubuntu-desktop установлено) и выберите Корицу (или MATE) в качестве типа сеанса.
  • Установка Cinnamon (или MATE) на Lubuntu и выбор Cinnamon (или MATE) в качестве типа сеанса.

С какими бы интерфейсами вы ни начинали, Cinnamon (или MATE) будет работать одинаково при выборе (исключая любые ошибки). Он должен выполнять то же самое на Lubuntu, что и Ubuntu - не лучше, не хуже.

Если вы используете с ним разные приложения - например, если вы используете Chromium на Cinnamon (или MATE) вместо Firefox - тогда, конечно, эти приложения могут работать или работать по-другому.

Корица и MATE не будут выполнять или вести себя так же, как друг друга , конечно; это две отдельные среды рабочего стола.

0
ответ дан 2 January 2013 в 04:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: