Мой Mac Mini (конец 2012 года) не будет отображать беспроводные сети. Ubuntu 12.10

Я довольно новичок в Ubuntu, так что пошаговый ответ был бы признателен. Моя беспроводная карта Broadcom BCM4331. Спасибо.

У меня также нет возможности подключиться к Интернету, кроме моего оригинального раздела osx. Таким образом, решение, которое работает в автономном режиме, не требуется. Мой Mac mini 6,1 модели.

4
задан 29 June 2013 в 17:21

3 ответа

Чипы Broadcom не очень хорошо поддерживаются в linux, если вам нужна дополнительная информация о том, почему документация по Arch Linux предоставляет хорошие возможности внутри ( https://wiki.archlinux.org/index.php/Broadcom_wireless ) .

Давайте установим драйвер wifi,

Необходимо убедиться, что источники репозитория настроены на загрузку и компиляцию драйверов из самого пакета с исходным кодом, для того чтобы включить репозитории исходного кода, см. https: //help.ubuntu.com/community/Repositories/Ubuntu#Adding_Ubuntu_Software_Repositories, обычно в linux mint / ubuntu в приложении «Исходники программного обеспечения» должна иметь возможность включить параметр «исходный код».

После включения исходных пакетов откройте терминал и выполните следующие команды, чтобы скомпилировать пакет из исходного кода, вам понадобятся заголовки ядра и инструменты разработчика пакетов Debian.

sudo apt-get update
sudo apt-get install linux-headers-generic linux-headers-`uname -r`
sudo apt-get install dpkg-dev debhelper dh-modaliases
sudo apt-get install --reinstall bcmwl-kernel-source
0
ответ дан 29 June 2013 в 17:21
1113 Я столкнулся с той же проблемой, что и вы. Я решил эту проблему, следуя инструкциям на страницах справки . [Инструкции, если у вас есть проводной интернет] самые простые - скорее всего, это будет что-то вроде:

sudo apt-get install firmware-b43-installer

и после перезагрузки вам будет хорошо идти.

У меня, однако, не было под рукой проводного соединения (кажется, мой Ethernet не работает), и я должен был следовать инструкциям об отсутствии интернета . По сути, я впервые получил файлы .deb на другом компьютере, где у меня был интернет:

  • b43-fwcutter
  • firmware-b43-installer

You искать в портале пакетов под вашей версией Ubuntu. Вы можете установить их с помощью:

sudo dpkg -i b43-fwcutter*
sudo dpkg -i firmware-b43-installer*

Теперь второй сбой, так как он пытается загрузить последнюю версию прошивки из Интернета. Однако мы можем скопировать ссылку, которую он хотел получить, и сделать понимание наших аппаратных особенностей и , найдя подходящую версию , что намного проще. Для меня URL был:

http://lwfinger.com/b43-firmware/broadcom-wl-5.100.138.tar.bz2

Затем вы можете получить этот файл, скопировать его на проблемный компьютер, извлечь его:

tar xfvj broadcom-wl-*

и установить его вручную с помощью чего-то вроде: [ 1119]

sudo b43-fwcutter -w /lib/firmware broadcom-wl-5.100.138/linux/wl_apsta.o

(точные детали, имя файла, версия драйвера, вероятно, будут отличаться, и вы должны сделать для себя выводы на основе страницы помощи и некоторого здравого смысла).

Тогда перезагрузки было достаточно, чтобы мой драйвер начал работать, но есть некоторые разговоры о том, что возможно придется занести в черный список другие драйверы - изучите это, если он все еще не работает для вас.

0
ответ дан 29 June 2013 в 17:21

Пожалуйста, введите команду терминала:

lspci -nn

Идентификатор вашего беспроводного устройства 14e4: 4331? Если это так, загрузите этот файл и перенесите его на свой компьютер с Ubuntu с помощью USB-ключа или аналогичного устройства. Оставьте это на своем рабочем столе. Щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Извлечь здесь». Теперь вернитесь к терминалу и выполните:

sudo mkdir /lib/firmware/b43

Возможно, папка уже существует; это нормально, просто продолжайте.

sudo cp Desktop/b43/*  /lib/firmware/b43
sudo modprobe -r b43 && sudo modprobe b43

Теперь беспроводная сеть должна работать.

https://dl.dropbox.com/u/58267392/b43.zip

Если это не идентификатор вашего устройства, опубликуйте его, и мы продолжим. [ 119]

0
ответ дан 29 June 2013 в 17:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: