Какой дистрибутив ubuntu выбрать, если я сосредоточусь на производительности? кубунту? [дубликат]

Возможный дубликат:
Более легкое использование процессора / памяти: Lubuntu или Xubuntu

У меня есть старый ноутбук. у него 512 МБ оперативной памяти и слабый процессор. Я хотел бы использовать его только для Интернета (www и электронная почта). Иногда можно запустить по нему фильм.

У меня свежая установка ubuntu, но она очень медленная: (

как я могу заставить ubuntu в первую очередь сосредоточиться на производительности и не использовать ничего, что замедлит мой компьютер.

Теперь я использую unity ( Я думаю, что это по умолчанию), но я готов переключиться на любой другой, кроме терминала.

Я использую firefox или chrome для www и электронной почты.

kubuntu лучше по производительности, чем ubuntu?

I Думаю, у меня хорошая графическая карта (мне удалось подключить к ней монитор и там установить разрешение 1610xsomething)

2
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

С таким небольшим количеством оперативной памяти я бы установил Lubuntu. Боюсь, что даже Xubuntu будет слишком много для вашей системы, чтобы работать достаточно хорошо.

Тем не менее, вы можете попробовать оба варианта, если у вас есть время немного поэкспериментировать.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Я бы пошел на сервер Ubuntu с fvwm-crystal или любым другим оконным менеджером, пропустив рабочий стол.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Если у вас такая бюджетная система (у меня 512 МБ ОЗУ все еще не мало, но это зависит также от вашей материнской платы и процессора), я на самом деле рекомендую Xfce с Xubuntu или LXDE с Lubuntu. Оба ориентированы на бюджетные системы.

У меня действительно есть вопрос по этому поводу, на который очень хорошо ответил fossfreedom: Легче в использовании CPU / Memory: Lubuntu или Xubuntu

Еще один вопрос: Что такое разница между Ubuntu и его производными?

Итак, у вас есть много альтернатив. Если вы все еще хотите использовать Gnome, KDE или Unity, наиболее важным оборудованием, которое вам может понадобиться, является видеокарта, а затем ОЗУ.

Порядок, из которых один быстрее и использует меньше ресурсов (от меньшего использования ресурсов до самого высокого ресурса)

  1. Lubuntu
  2. Xubuntu
  3. Ubuntu
  4. Kubuntu

В некоторых аппаратных средствах Kubuntu может быть немного быстрее, чем Ubuntu, но никогда Ubuntu или Kubuntu не будут такими быстрыми или будут использовать так мало ресурсов, как Lubuntu или Xubuntu. Так что, если вам нужна производительность и вы хотите использовать Firefox или Chrome, сначала используйте Xubuntu.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: