Установка гостевого дополнения на сервере 12.10

Я столкнулся с множеством проблем при попытке установить гостевые дополнения на Ubuntu 12.10 Server. Я пробовал много решений, представленных в Интернете, но ни одно из них не работает. После установки гостевых дополнений и запуска ./VBoxLinuxAdditions.run происходит сбой.

Вот скриншот проблемы: enter image description here

Как решить эту проблему?

1
задан 1 January 2013 в 02:15

2 ответа

Для компиляции Виртуальных Гостевых Дополнений Поля нам, возможно, понадобятся следующие пакеты:

dkms существенный для сборки linux-headers-generic

Пакет основ сборки будет также включать установку gcc, должен был скомпилировать Гостевые Дополнения.

Отметьте однако, что единственное преимущество, которым Вы будете обладать от Гостевых Дополнений на установке сервера GUI меньше, является поддержкой USB2.0. Только если Вы планируете установить XServer, Вам, возможно, также понадобится графический драйвер Xorg для Виртуального Поля, которому предоставляют Гостевые Дополнения.

0
ответ дан 1 January 2013 в 02:15

Похоже, ошибки заключаются в том, что по вашему предположению отсутствует целая куча программ. Сценарий оболочки пытается установить графические гостевые дополнения X (даже если на вашем сервере, по-видимому, не установлено X). Он также пытается скомпилировать гостевые модули ядра, но у вас не установлены ни GCC, ни заголовки ядра, поэтому происходит сбой.

Обычно менеджер пакетов автоматизирует установку необходимых вам зависимостей, но сценарий оболочки не может этого сделать.

К счастью, гостевые дополнения были доступны в репозиториях вселенной Ubuntu некоторое время. Вы можете установить их используя пакет virtualbox-guest-utils (на гостевой). Возможно, вы захотите пропустить установку пакета virtualbox-guest-x11, который рекомендует virtualbox-guest-utils, поскольку у вас нет X. Необходимые компиляторы, заголовки и DKMS должны быть установлены автоматически. Имейте в виду, что для этого потребуется примерно 200 МБ дополнительного дискового пространства.

0
ответ дан 1 January 2013 в 02:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: