Как я могу загрузиться с моей загрузочной флешки для установки Ubuntu?

Я скачал образ Ubuntu 12.10, но не могу его установить.

Я пытался записать его на флешку, но когда я перезагружаю его, он просто загружается в Windows! Я также пытался записать его на DVD, но мой компьютер работает так, как будто DVD не является загрузочным.

Я пытался использовать 'wubi', но примерно через 10-15 минут выдает ошибку:

permission denied- for more info visit the log file

Что я делаю не так?

0
задан 31 December 2012 в 16:16

3 ответа

Есть несколько возможных проблем, с которыми вы можете столкнуться, из информации в вашем вопросе и в комментариях.

Ответ Web-E объясняет, как установить Ubuntu вместе с Windows. Я рекомендую это сделать - похоже, именно это вы и собирались сделать в первую очередь.

Устранение неполадок Wubi

Если вы действительно хотите установить Ubuntu внутри Windows с Wubi и используете Windows Vista или более позднюю версию, ошибку permission denied часто можно исправить, щелкнув правой кнопкой мыши Wubi.exe и выбрав Запуск от имени администратора . Выполнение Wubi.exe с обычными способностями при включенном UAC завершится неудачей.

Если это не сработает, обратитесь к файлу журнала, на который ссылается сообщение об ошибке, чтобы узнать, что не так. Он должен был быть создан в той же папке, в которой содержится Wubi.exe. Если вы сможете понять, что говорит вам файл журнала, возможно, вы сможете решить проблему. В противном случае вам следует отредактировать свой вопрос, включив в него текст из файла журнала, или опубликовать его по адресу http://paste.ubuntu.com и добавить ссылку на него в свой вопрос. (Вы можете затем прокомментировать здесь, чтобы уведомить меня.)

Со всем, что сказано, помните, если вы не хотите систему Wubi, я рекомендую вам установить нормальную систему Ubuntu вместе с Windows, создав и загрузка с флэш-накопителя USB (или CD / DVD), как объясняется в ответе Web-E.

Невозможность загрузки Ubuntu после установки вместе с Windows

Мы с Web-E подумали, что вы имели в виду, что при создании загрузочного флэш-накопителя USB для установки Ubuntu вместе с Windows вы не смогли загрузиться из него и начинаем установку.

Однако, если проблема в том, что вы можете установить Ubuntu, но когда вы пытаетесь загрузить его, он просто загружается в Windows, это вызвано тем, что загрузчик Ubuntu GRUB2 не был установлен в основную загрузочную запись. Чтобы решить проблему:

Или, если вы предпочитаете, вы можете вместо этого использовать любой из этих методов:

0
ответ дан 31 December 2012 в 16:16

После прочтения комментариев я понял, что вы просто вставляете флешку, но не меняете приоритет загрузки. Когда вы включаете систему, посмотрите на первый экран, на котором написано, что вы нажимаете F1, F2, ESC, F10 или «DEL», чтобы войти в Setup. Когда вы находитесь в Boot Setup, выберите Boot Features и задайте ваш usb в качестве первого приоритета. Вот справочная ссылка для входа в программу настройки BIOS http://pcsupport.about.com/od/fixtheproblem/ss/bootorderchange_2.htm . не могли бы вы сообщить мне версию Windows, которую вы используете.

0
ответ дан 31 December 2012 в 16:16

Для загрузки с USB необходимо подготовить его. Непосредственное копирование изображения на USB не сделает его загрузочным.

Два наиболее часто используемых программного обеспечения, которые помогают создавать загрузочные USB

Как только USB подготовлен, вам нужно открыть BIOS и выбрать USB-накопитель в качестве первого загрузочного диска. Затем он загрузится с помощью USB.

Для установщика wubi 12.10 вам необходимо загрузить установщик wubi. Скопируйте ISO-образ в тот же каталог, что и установщик, и запустите wubi.exe от имени администратора. Установка из wubi.exe внутри iamge заблокирована из-за нескольких ошибок.

Предостережение: предустановленный ноутбук с Windows 8 требует специальных действий.

0
ответ дан 31 December 2012 в 16:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: