После установки драйверов nvidia нет рабочего стола

Короткий ответ: Нет, вы не можете одним щелчком! ВНИМАНИЕ: приведенный ниже параметр может привести к установке загрузочной Windows 7 - используйте на свой страх и риск. Короткий ответ: Нет, вы не можете одним щелчком!
1
задан 13 April 2017 в 15:23

4 ответа

У меня также была эта проблема, но после многих дней проб и ошибок это было единственным решением, которое сработало для меня:

Переход к TTY (Control + Alt + F1)

[d2 ] Войдите в sudo stop gdm, чтобы убить X sudo sh NVIDIA-Linux-x86_64-256.44.run (но замените это на фактический файл) Предполагая, что это хорошо, он должен строить, устанавливать и загружать драйвер ядра, поэтому просто начинайте gdm sudo вернитесь в X

Примечание. Драйвер Ubuntu автоматически перестраивает модуль ядра nvidia при обновлении его ядра (обновления безопасности и т. д.). Если вы не хотите участвовать в каком-то серьезном обмане сценариев, вручную установлен один из них. Поэтому после обновлений ядра вы, вероятно, будете сброшены на экран с низким разрешением и подскажите, что делать дальше. Нажмите exit для подсказки (или той, которая звучит так) и сделайте то, что вы сделали, начиная с пункта 2.

Примечание: Я рекомендую никогда не использовать режим низкой графики, поскольку он может нарушить настройки вашего рабочего стола.

Источник: хорошие драйверы NVidia для GeForce GT 330M на ноутбуке VAIO

Источник: хорошие драйверы NVidia для GeForce GT 330M на ноутбуке VAIO

0
ответ дан 25 May 2018 в 03:27

Bumblebee предназначен для компьютеров с графикой Optimus. Возможно, у вашего компьютера есть Переключаемая графика, которая требует другого подхода.

Возможно, вы могли бы сделать следующее, чтобы предоставить дополнительную информацию:

Распечатайте список аппаратных средств: sudo lshw -short Используйте инструкции на веб-сайте Leveno, чтобы проверить, есть ли у вас Переключаемая или оптимизированная графика:

Переключаемая или оптимизированная графика

Распечатайте список аппаратных средств: sudo lshw -short

[d9 ] Switchable vs. Optimus Graphics

Разница между Switchable и Optimus Graphics

0
ответ дан 25 May 2018 в 03:27

Для тех, кто все еще застрял с сломанным Unity, даже когда вы уверены, что ваш драйвер Nvidia / ATI теперь прав. Я заметил, что под другой учетной записью пользователя все было в порядке, поэтому это должно быть пользовательская настройка, которая была сломана во время установки драйвера.

После выполнения «dconf reset -f / org / compiz» проблема была решена (просто пришлось переконфигурировать некоторые настройки компилятора).

0
ответ дан 25 May 2018 в 03:27

Вы попробовали это? Работал для меня 12.10, но теперь я использую 13.04, у которого вообще не было этой проблемы

, попробуйте дать эту вещь go https://askubuntu.com/a/202587/42591[!d1 ]

0
ответ дан 25 May 2018 в 03:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: