Человечность установки на окнах 8 с Intel умный ответ

У меня есть Dell Inspiron 15z (ультрабук) с двумя дисками, один жесткий диск (500 Идут), и один SSD (32 Идут), управляемый своего рода набегом 0 массивов под названием Intel умный ответ и Windows 8, уже установленный.

Dell позволяет BIOS отключать безопасный режим начальной загрузки, но когда я запускаю установщик человечности от живого CD, установка не распознает диска.

Таким образом, я попробовал, как считано в сети, чтобы деактивировать Intel умный ответ от GUI в Windows 8 и установить режим SATA на AHCI или на ATA (я попробовал обоих).

В обоих случаях это не работает. Я просто хочу использовать человечность и удалить (если возможный) Windows.

Что я могу сделать? Действительно ли я должен отформатировать BIOS и переустановить ее с нуля?

6
задан 30 December 2012 в 20:36

2 ответа

Спасибо всем за ваши ответы, проблема заключалась в том, что установщик Ubuntu не распознал ни один диск, когда был включен Intel Smart Response.

Но все-таки это было легко, я был немного глуп: мне просто нужно было найти графический интерфейс Intel Smart Response в Windows 8 и отключить все внутри.

Тогда я мог бы установить любой дистрибутив Linux.

Еще раз спасибо.

0
ответ дан 30 December 2012 в 20:36

На самом деле есть простой ответ на этот вопрос, если вы хотите полностью удалить Windows 8 и оставить только Ubuntu. После установки Ubuntu на USB через PenDriveLinux перезагрузите компьютер, подключенный к компьютеру через USB. Теперь перезагрузите компьютер и продолжайте нажимать F2, F12 или удалить во время загрузки, чтобы получить доступ к меню запуска Dell. Должна быть опция «выход» или «загрузка». На одном из них, если вы видите что-либо, связанное с «USB», просто выберите это. Должна появиться кнопка загрузки Ubuntu, и через некоторое время появится меню. Нажмите «Установить Ubuntu». Пройдя несколько шагов, вы увидите тот, который говорит «Тип установки». Если вы уверены, что хотите взять Windows и сохранить Ubuntu, выберите «Стереть диск и установить Ubuntu». Продолжить.

0
ответ дан 30 December 2012 в 20:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: