Могу ли я установить индикатор питания, чтобы показывать процент батареи, а не оставшееся время?

Такое поведение звучит так, как ваш профиль пользователя GNOME испорчен. Вы могли войти в систему хотя бы один раз? Другими словами, он работал и переставал работать, или он никогда не работал?

13
задан 8 January 2012 в 01:33

12 ответов

Мэтью Пол Томас, дизайнер интерфейса для команды Canonical Ubuntu, в своих блогах комментирует в апреле этого года: «Я думаю, что единственный момент, показывающий процентную ставку, - это то, что человек может понять, сколько времени осталось. У нас есть компьютеры, которые сейчас выполняют такие вычисления. Если оставшееся время ожидания батареи не соответствует действительности, ее процент будет еще менее информативным ».

В комментариях к блогу также есть комментарий ! d1], который гласит: «Эта раскраска преднамеренно основана на времени, а не на процентном отношении, сколько времени вы оставили, важнее, чем время, в течение которого теоретически может длиться батарея».

10
ответ дан 29 May 2018 в 12:47

Мэтью Пол Томас, дизайнер интерфейса для команды Canonical Ubuntu, в своих комментариях к блогу в этом апреле написал: «Я думаю, что единственный момент, показывающий процентное вознаграждение, - это то, что человек может получить представление о сколько времени осталось.Но у нас есть компьютеры, чтобы делать такие вычисления сейчас.Если ожидаемое время ожидания батареи неправильное, его процент будет еще менее информативным ».

Существует также комментарий к Ubuntu wiki , в котором говорится: «Эта раскраска преднамеренно основана на времени, а не на процентном отношении, сколько времени вы оставили, важнее, чем время, в течение которого теоретически может длиться батарея».

] Mockup of new battery indicator menus [/g2]

10
ответ дан 7 August 2018 в 22:48

Вы можете установить апплет Battery-Stats, который заменит апплет Power-Managers дополнительной информацией и некоторыми параметрами управления питанием в качестве бонуса.

sudo apt-get install battery-stats
battery-stats-collector

Затем см. / var / log / Батарея для информации о образце.

8
ответ дан 29 May 2018 в 12:47

Я не думаю, что индикатор показывает эту информацию еще.

Вы можете щелкнуть по записи меню, в которой говорится: «X часов YY минут осталось до (dis) charge», и он откроет профиль батареи диалог. У этого есть проценты в разделе «Аккумулятор для ноутбука -> Подробности (прокрутите вниз)»

2
ответ дан 29 May 2018 в 12:47

Процент был умышленно удален властью, которая является командой Canonical. См. Комментарии MPT здесь: http://design.canonical.com/2010/04/battery/

1
ответ дан 29 May 2018 в 12:47

У меня была эта проблема: насколько я ищу, нет никакого способа решить эту проблему в панели единиц, но я решил ее купить установку cairo-dock.

Вы можете установить cairo-dock из репозитория

sudo apt-get install cairo-dock

, а затем запустить его:

в Конфигурация cairo-dock перейдите на вкладку надстроек. поставьте галочку в «Power Manager» и нажмите кнопку «Применить». в док-станции нажмите правой кнопкой мыши на апплет «Power Manager» и в меню «power manager» нажмите кнопку «Изменить». в показанном диалоге перейдите на вкладку «Конфигурация». из первого combo bos («выберите стиль disply») выберите «Gauge». откройте раздел «Калибровка» и выберите «выбрать одну из доступных тем», выберите тему, показывающую проценты по своему изображению (например, «Аккумулятор-Моно», «Аккумулятор: тема MeeGo», «Аккумулятор: тема кислорода», ...)
1
ответ дан 29 May 2018 в 12:47

Я только что написал новый апплет для единственной задачи: показать процент батареи в панели. Это происходит как скрипт python. Для получения дополнительной информации и загрузки посетите github repo для проекта.

1
ответ дан 29 May 2018 в 12:47

Добавьте это как «команду» где-нибудь в вашей области уведомлений:

upower -d | grep percentage: | awk '{print $2} ' | head -1
0
ответ дан 29 May 2018 в 12:47
  • 1
    Добро пожаловать в Ask Ubuntu! Я рекомендую изменить этот ответ, чтобы развернуть его с подробными сведениями о том, как это сделать. (См. Также Как написать хороший ответ? для общих советов о том, какие ответы наиболее ценны в Ask Ubuntu.) – David Foerster 6 May 2016 в 16:56

Щелкните правой кнопкой мыши, выберите «Настроить», выберите «Показать процент».

0
ответ дан 29 May 2018 в 12:47

Добавьте это как «команду» в область уведомлений:

upower -d | grep percentage: | awk '{print $2} ' | head -1
0
ответ дан 6 August 2018 в 04:37

У меня была эта проблема: насколько я ищу, нет никакого способа решить эту проблему в панели единиц, но я решил ее купить установку cairo-dock.

Вы можете установить cairo-dock из репозитория

sudo apt-get install cairo-dock

, затем после запуска:

  1. в конфигурации cairo-dock перейдите на вкладку надстроек.
  2. пометьте апплет «Power Manager» и нажмите кнопку Apply.
  3. в док-станции щелкните правой кнопкой мыши на апплете «Power Manager» и из меню «диспетчер мощности» нажмите кнопку «Изменить».
  4. в показанном диалоге перейдите на вкладку «Конфигурация».
  5. из первого комбо-боса («выберите стиль disply») Gauge ".
  6. откройте раздел« Калибровка »и выберите« выбрать одну из доступных тем », выберите тему, показывающую проценты в ее изображении (например,« Аккумулятор-Моно »,« Аккумулятор: тема MeeGo », Аккумулятор: тема кислорода ", ...)
1
ответ дан 6 August 2018 в 04:37

Я просто написал новый апплет для единственной задачи: показать процент батареи в панели. Это происходит как скрипт python. Для получения дополнительной информации и загрузки посетите github repo для проекта .

1
ответ дан 13 August 2018 в 17:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: