Каковы последствия расширения двух дисков в gparted?

Я столкнулся с подобной проблемой после удаления фонового изображения рабочего стола и решил использовать только сплошной цвет фона. Затем, когда я попытался войти в систему, после ввода пароля, я мог видеть рабочий стол около 1 секунды, а затем он вернулся на экран входа в систему. Я мог войти в систему как другие пользователи (которые установили фоновый рисунок рабочего стола). Я мог видеть некоторые сообщения об ошибках из compiz (хотя я никогда не включал никаких эффектов) в .xsession-errors.old и .xsession-errors. Так что я сделал это, чтобы войти в систему с использованием отказоустойчивого Gnome, а затем выбрать фон рабочего стола, и все было в порядке. Надеюсь, это поможет; это все равно.

С уважением, Михай

1
задан 12 December 2012 в 20:15

2 ответа

В таблице разделов MSDOS имеется только 4 слота для разделов. Чтобы преодолеть это ограничение, вы можете использовать один из них в качестве расширенного раздела, который затем подразделяется на один или несколько логических разделов, начиная с раздела 5. Другими словами, вся точка расширенного раздела состоит в том, чтобы удерживать несколько разделов внутри это.

1
ответ дан 25 May 2018 в 03:26

Попробуйте использовать компакт-диск Ubuntu live. У меня проблемы с изменением размера разделов, но с живым CD он работал.

-1
ответ дан 25 May 2018 в 03:26
  • 1
    Пожалуйста, добавьте более подробную информацию, например, как это сделать, иначе это больше подходит для комментария. – RolandiXor♦ 12 December 2012 в 22:11
  • 2
    Я думаю, что TS не спрашивает, как изменять размеры разделов. – Pavel A 13 December 2012 в 00:54
  • 3
    Совершенно осознавая, что он не спрашивал, как изменить размер. Но я думаю, что вы вокруг этого почти так же. Вставьте live cd, попробуйте ubuntu вместо установки, а затем выполните управление своими разделами в gparted. – Alex 13 December 2012 в 02:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: