Связывание скриптов bash

Я ищу способ связать некоторые скрипты bash. Вроде как вы включаете php. Я хочу, чтобы мой password.sh попросил пройти> Утилиту запуска> Утилиты проверяет, правильно ли это> если да, то перейдет к следующему шагу> .. Что-то подобное Я предполагаю, что мне лучше всего использовать файл для хранения моего закодированного пароля msd5 (я обязательно найду способ его заблокировать).

Так это возможная задача? если так, то должен ли я начать читать? если сейчас, что будет лучше использовать для этой функции. но все еще используете мой bash в качестве бэкэнда?

2
задан 30 March 2014 в 02:08

2 ответа

Вы можете вставить некоторые скрипты Python в ваш bash-скрипт для проверки паролей в вашем брелоке.

1) Откройте морского конька и скопируйте имя вашего пароля (например, «Ubuntu One»).

enter image description here

2) В вашем скрипте вы можете получить пароль (измените «Ubuntu One» на имя вашего пароля).

#!/bin/bash
password=`
python << END
import gnomekeyring as gk

keyring = gk.get_default_keyring_sync()
keyItems = gk.list_item_ids_sync(keyring)

if not gk.get_info_sync(keyring).get_is_locked():
    for i in keyItems:
        key = gk.item_get_info_sync(keyring, i)
        if  key.get_display_name() == 'Ubuntu One':
            print key.get_secret()
END` 

echo "This is the password in your keyring which name is \"Ubuntu One\": $password "
exit 0
0
ответ дан 30 March 2014 в 02:08

Кажется, что необходимо держать некоторых в секрете в сценарии, и это не делает, кажется, правильное место для этого.

Думайте об этом: сценарий должен быть читаемым пользователем, чтобы быть интерпретированным ударом, как Вы препятствовали бы тому, чтобы пользователь копировал сценарий, удаляя какие-либо проверки из него и выполняя эту измененную версию?

Необходимо использовать некоторую внешнюю утилиту для проверки пароля, например, использовать брелок для ключей гнома, как предложено @desgua

Кроме того, если Вы хотите, чтобы пользователь ввел ИХ СОБСТВЕННЫЙ пароль, можно попробовать прием sudo, сказать, что Вы сделаете это для имени пользователя тестера:

  1. измените владельца сценария некоторому другому пользователю (я назову его администратором в этом примере): chown admin /path/to/script.sh
  2. сделайте сценарий доступным только этим пользователем chmod 700 /path/to/script.sh
  3. дайте пользователям, которые должны запустить этот скрипт sudo права выполнить этот сценарий (можно ограничить их sudo права ТОЛЬКО на этот сценарий), чтобы сделать, так добавьте что-то вроде этого к /etc/sudoers файл (используют visudo для редактирования этого файла): tester ALL = (admin) /path/to/script.sh

  4. теперь пользовательский тестер мог работать sudo -u admin /path/to/script.sh и попросится HIS у СОБСТВЕННОГО пароля sudo. Он не сможет выполнить другие команды на имени администратора или считать содержание сценария.

0
ответ дан 30 March 2014 в 02:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: