Последнее обновление ядра сломало мой Macbook Air; как я могу это исправить?

Я установил 12.10 на свой 11-дюймовый середины 11-го года Air без заминки. Я удалил Unity и установил на его место Корицу. Я удалил все связанные с Unity пакеты из системы. Сегодня ядро ​​обновило и сломало мою машину. Я не могу попасть в меню GRUB, и мне говорят, что компьютер работает в режиме низкой графики, хотя я ничего не могу сделать с параметрами, представленными в диалоговых окнах. nmcli отказывается подключаться к моей сети. Мне нужен способ, чтобы система снова заработала, желательно без переустановки или установки диска.

lspci -nn | grep VGA производит:

00:02.0 VGA compatible controller [0300]: Intel Corp. 2nd Gen. Core Processor Family Integrated Graphics Controller [8086:0116] (rev 09)

X Log

A Счастливое обновление!

Оказывается, моя проблема была в том, что я никогда не запускал update-grub. Итак, сейчас я перезагружаюсь с Unity, установленным снова, чтобы увидеть, если это что-то меняет.

Более счастливое обновление

Теперь проблема, похоже, связана с новым ядром. Он не распознает мою беспроводную карту. Но эту проблему можно считать закрытой, метинкс.

0
задан 28 December 2012 в 06:30

2 ответа

jaacarmac решил проблему в своем посте:

Счастливого обновления!

Оказывается, моя проблема заключалась в том, что я никогда не запускал update-grub. Итак, сейчас я перезагружаюсь с Unity, установленным снова, чтобы увидеть, если это что-то меняет.

Happier Update

Теперь проблема, похоже, связана с новым ядром. Он не распознает мою беспроводную карту. Но эту проблему можно считать закрытой, метинкс.

0
ответ дан 28 December 2012 в 06:30

Когда что-то подобное происходит со мной, я обычно загружаюсь из более старого образа ядра - который я выбираю в меню GRUB, как уже предлагал @gertvdijk.

Поскольку вы не видите меню GRUB, я рекомендую вам взглянуть на свой файл конфигурации:

sudo vim /etc/default/grub

(или заменить его на удобный вам редактор - nano, emacs .. .) Проверьте, каковы ваши значения для GRUB_HIDDEN_TIMEOUT_QUIET и GRUB_HIDDEN_TIMEPUT. Если вы получили оболочку, значит, вы прошли через GRUB. Если больше ничего не работает, попробуйте установить значение GRUB_DEFAULT в значение, отличное от 0 - вероятно, 1 (попробуйте поэкспериментировать, пока не определите правильный образ ядра).

Как только вы закончите редактирование файла, запустите

sudo update-grub

, чтобы применить изменения.

Если это сработает, исправление, вероятно, выйдет к следующей версии ядра, но вы можете помочь процессу, проверив, можете ли вы сообщить об этой ошибке.

0
ответ дан 28 December 2012 в 06:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: