Могу ли я получить доступ к разбитому разделу Windows 8 из Ubuntu?

Я установил Windows за 2-3 дня до этого.

На моем ноутбуке был только один диск. Поскольку я хотел разделить его, я установил приложение под названием easeus partition master. Но поскольку мой Windows 8 вышел из строя и у меня нет DVD-диска, я просто хочу сделать резервную копию одной папки, которая очень важна для меня.

Я искал по всему Интернету. Я установил Ubuntu, чтобы получить доступ к этой папке и сделать резервную копию.

Есть ли какой-нибудь доступ к этой папке для создания резервной копии?

Я погуглил ее и получил несколько результатов отсюда, но безрезультатно.

Редактировать:

У меня нет DVD-диска, с которого я установил Windows 8. Поэтому это означает, что я не могу восстановить его.

Я установил Ubuntu в другой раздел с опцией Install Ubuntu along with Windows 8, но не могу получить доступ к разделу Windows 8. Ошибка: Can not mount the partition.

Когда я его погуглил, я нашел это , этот вопрос , и я попытался этот ответ .

1114 Но мне тоже не повезло.

Я просто хочу скопировать папку на диске C: /, где я установил Windows.

1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Это, вероятно, означает, что вы перевели Windows 8 в режим гибернации и пытаетесь смонтировать ее в Ubuntu, которая выдает сообщение об ошибке с просьбой закрыть окна или смонтировать его как файловую систему только для чтения. С тех пор, как ваши окна разбились, невозможно будет их закрыть. Чтобы вручную смонтировать его как файловую систему только для чтения, наберите на терминале в Ubuntu следующее: sudo mount -r <your windows partition on the device> <mount-path> в вашем случае, чтобы узнать windows partition, если вы не знаете, что это может быть, введите sudo fdisk -l на terminal. Вы можете разобрать, если вы помните размер раздела Windows, он должен быть типа NTFS. Если у вас установлено gparted в Ubuntu, вы также увидите разделы, как показано ниже: gparted showing my partitions И mount path обычно /media/user, где user - ваше имя пользователя

Для Например, если вы знаете, что ваш раздел Windows находится в / dev / sda2 и хотите смонтировать его в / media / user, просто наберите его на терминале:

sudo mount -r /dev/sda2 /media/user. Это смонтирует файловую систему, затем перейдите в папку, в которую она была смонтирована, и затем вы можете скопировать папку, в которую хотите, по cp -r <source> <destination>

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

На самом деле вам не нужно устанавливать Ubuntu для доступа к каталогу на диске. Установочный DVD с Ubuntu также может выступать в качестве Live CD (опция Try Ubuntu ).

После запуска Ubuntu в качестве Live CD откройте Nautilus и найдите доступные в системе диски / разделы.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: