Могу ли я смонтировать Lubuntu ISO в Windows XP?

Wubi выдает мне ошибки при установке, и у меня нет диска, поэтому мне было интересно, могу ли я смонтировать ISO на жесткий диск. Есть ли инструмент для этого, и возникнут ли у меня какие-либо проблемы, например, отсутствие менеджера загрузки Grub? Если бы мне это не хватало, как бы я его установил? Будут ли еще какие-то вещи для установки?

0
задан 27 December 2012 в 03:56

2 ответа

В некоторых случаях поврежден только файл .iso, тогда все, что вам нужно сделать, это снова загрузить Lubuntu.

Если предположить, что это не тот случай, во-первых, вам не нужно устанавливать какие-либо другие вещи. Во-вторых, вы можете смонтировать Lubuntu .iso, хотя это будет бесполезно. Wubi - не лучший способ установки Lubuntu (на мой взгляд, это худший вариант), попробуйте установить его в режиме двойной загрузки с Windows, просто запишите этот .iso на CD / DVD или USB и загрузите компьютер Несмотря на это, вы должны выбрать «Попробуйте Lubuntu без установки», дождитесь загрузки интерфейса и оттуда вы сможете открыть GParted и создать раздел для Lubuntu после раздела Windows, затем вам просто нужно установить Lubuntu и при появлении запроса выберите дополнительные параметры, чтобы выбрать раздел, который вы создали для Lubuntu, и сохранить Windows на вашем компьютере.

Если вам необходимо, по какой-либо причине использовать wubi для процесса установки, вам необходимо выполнить дефрагментацию данных на диске, убедиться, что у вас есть как минимум 3 ГБ свободного места на диске, обновить программное обеспечение Windows, рекомендуется закрыть Любая работающая программа в Windows во время процесса установки, выполнив эти шаги, вы сможете установить Lubuntu через Wubi, хотя, если вам это не удастся, вы не сможете сделать что-то в Windows или HDD (например, badblocks) снижает производительность Wubi и мешает установке Lubuntu.

0
ответ дан 27 December 2012 в 03:56
  1. Получить копию дистрибутива Ubuntu, который действительно начинает жить.
  2. Запишите и загрузите его с DVD.
  3. Вставьте диск Lubuntu в другой привод.
  4. Используйте unsquashfs для копирования файловой системы Lubuntu на диск Windows.
  5. Используйте Chroot для монтирования файловой системы Lubuntu и запуска x. http://www.gentoo-wiki.info/HOWTO_startx_in_a_chroot

На пятом шаге вам придется больше исследовать, потому что это учебник по Gentoo (не смотрите учебник по Ubuntu), но по сути Подобные концепции, скорее всего, нуждаются в модификации для достижения успеха. Это будет либо опыт обучения, либо вы просто захотите найти более простой способ.

0
ответ дан 27 December 2012 в 03:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: