Как разрешить гостю VirtualBox (под управлением Windows) выходить в Интернет?

У меня есть виртуальная машина VirtualBox. Хост-машина работает под управлением Ubuntu. Гостевая (виртуальная) машина работает под управлением Windows XP.

Я погуглил эту проблему, и люди утверждают, что исправили ее, изменив тип адаптера на NAT, но у меня нет такой опции:

enter image description here

Любой idea?

Обновление:

Это тоже не сработало, просто переключив его на NAT. Вот текущие настройки (со всеми подробностями):

enter image description here

Вот скриншот гостя, показывающий некоторую информацию о сети:

(Обратите внимание, что этот вопрос о том, как предоставить виртуальной машине доступ в Интернет в VirtualBox, поэтому наличие изображения Windows не автоматически делает это не по теме!)

enter image description here

Увеличенное изображение здесь.

31
задан 25 May 2014 в 05:00

3 ответа

Настройка NAT

NAT не подходит для Тип адаптера . Скорее, это вариант для , прикрепленного к .

Щелкните там, где в настоящее время указано Мостовой адаптер , и вы сможете выбрать NAT .

По Кстати, иногда помогает поменять его на NAT , не только для гостей Windows. Скорее, если ваш физический (хост) ПК находится в локальной сети, мостовой адаптер (а также NAT ) обычно работает нормально. Если ваш физический компьютер имеет сетевое соединение только для одного компьютера - как это часто бывает, если он подключен непосредственно к кабельному / DSL / ISDN-модему, на котором есть только один порт Ethernet, - тогда нет локальной сети, к которой можно было бы подключиться. , поэтому вы должны использовать NAT .

Если вы используете мостовой адаптер , а ваш хост-компьютер находится в физической локальной сети, ваш гостевой компьютер будет автоматически видеть и быть видимым компьютерами в локальной сети. Если вы используете NAT в локальной сети, гостевой компьютер сможет видеть другие компьютеры в локальной сети, но другие компьютеры в локальной сети (кроме хоста виртуализации) не смогут его видеть.

Если вас интересуют более подробные сведения, см. Эти статьи о мостах сети и преобразовании сетевых адресов .

Если это работает, отлично. В противном случае ...

Проверьте конфигурацию сети гостя

В виртуальной машине откройте конфигурацию сетевых подключений (из Панели управления или в меню Пуск> Настройки). Если вы вручную не настроили несколько интерфейсов для гостевых машин в VirtualBox (или не подключили к нему реальные сетевые адаптеры с пересылкой по USB), вы увидите только один, и если вы не изменили его имя, он будет называться Подключение по локальной сети (возможно, с номером после него).

Щелкните правой кнопкой мыши и выберите Свойства .

guest machine, Windows XP Network Connections: this is the first place to click "Properties"

В разделе Для подключения используются следующие элементы , щелкните Протокол Интернета (TCP / IP) и щелкните Свойства .

guest machine, Windows XP "Local Area Connection" showing protocols and services list

Убедитесь, что конфигурация верна.

Для мостовых подключений

Если вы сохранили сетевой адаптер виртуальной машины мостом в VirtualBox, а не переключили его на NAT, то это будет похоже на сетевой коммутатор уровня 2 ], соединяющих три устройства:

  • виртуальную машину.
  • физическую хост-машину.
  • к чему бы ни была подключена физическая хост-машина (на конкретном сетевом адаптере хоста, который был соединен мостом). Например, если ваш компьютер подключен к маршрутизатору, это как коммутатор, подключенный к маршрутизатору. Если он подключен к точке доступа по беспроводной сети, это похоже на то, что коммутатор представляет собой беспроводной мост .

Итак, ваша виртуальная машина "с точки зрения сети" эквивалентна вашей хост-машине . Какие бы настройки у нее ни были (кроме IP-адреса, конечно), ваша виртуальная машина должна иметь.

Для NAT-подключений

Если вы выбрали NAT для Attached to в VirtualBox, тогда это похоже на , что ваш настоящий компьютер работает как небольшой домашний / офисный маршрутизатор . На вашем хост-компьютере работает DHCP-сервер, доступный только для виртуальных машин VirtualBox, и гость получает от него всю информацию о конфигурации сети.

DHCP-сервер VirtualBox предоставляет гостю как IP-адрес, так и информацию DNS, поэтому должны быть выбраны оба из этих двух вариантов:

  • Получить IP-адрес автоматически
  • Получить адрес DNS-сервера автоматически

guest machine, Windows XP TCP/IP settings, General tab

Это ключ.

Это особая проблема для системы в этом вопросе. Если это единственная проблема с конфигурацией, то ее устранение должно полностью решить проблему.

У вас есть ручные настройки, а не DHCP.

Это может сработать, но потребуются ручные настройки чтобы быть правильным, и вы также должны убедиться, что IP-адрес не входит в диапазон IP-адресов, которые назначает ваш маршрутизатор (или может произойти конфликт с другим устройством в сети).

В этом случае, ручные настройки совершенно неверны, потому что:

  1. IP-адрес хост-машины в сетевом интерфейсе, через который он обеспечивает подключение к Интернету гостю, не совпадает с его IP-адресом в физической сети. Даже если IP-адрес вашего компьютера 192.168.1.1 «в реальной жизни», гость не может получить к нему доступ таким образом.

    • Более вероятно, что если вы сами настроили его таким образом, вы могли подумать, что вам следует указать свой настоящий IP-адрес домашнего / офисного маршрутизатора -life (часто 192.168.1.1) в качестве шлюза по умолчанию и основного DNS-сервера.

    Но гость не может напрямую получить доступ к физическому маршрутизатору NAT на вашем столе (или где-либо еще), потому что любой данные, передаваемые между виртуальной машиной и реальным маршрутизатором, должны проходить через маршрутизатор виртуальной машины, а маршрутизатор виртуальной машины - это ваш компьютер (доступ к которому осуществляется через этот специальный виртуальный сетевой интерфейс).

  2. Поскольку шлюз по умолчанию неверен, маршрутизация не происходит, и виртуальная машина не может доступ к любым физическим сетевым устройствам за пределами вашего компьютера.

  3. Поскольку IP-адрес виртуальной машины находится за пределами правильного диапазона (обычно это 10.2.2. *), а маска подсети - 255.255.255.0, она не может получить доступ к правильному диапазону. (Маска подсети верна, но вместе с IP-адресом она определяет неправильную подсеть.)

  4. DNS-сервер также должен быть фиксированным, иначе нельзя будет получить доступ к хостам через их доменные имена (например, askubuntu.com).

Если по какой-то причине вам нужно , чтобы использовать «статический IP», то есть не использовать DHCP, тогда вам нужно будет получить правильную информацию от VirtualBox и ввести ее. Пожалуйста, дайте мне знать, если вам понадобится помощь (я могу расширить это, чтобы включить инструкции).

Если DHCP вас устраивает, вы можете решить проблему, сделав свой Интернет-протокол (Свойства TCP / IP) , Общие настройки вкладки выглядят как на скриншоте выше.

По-прежнему нет подключения к Интернету? Время устранять неполадки

Это может помочь собрать дополнительную информацию со стороны гостя. В виртуальной системе Windows XP, которая таинственным образом не подключается к Интернету, установите гостевые дополнения VirtualBox (нажав Устройства > Установить гостевые дополнения ; см. руководство ) для дополнительной информации). Перезагрузитесь и посмотрите, сможете ли вы подключиться к Интернету. Если вы не можете этого сделать, значит, вы сделали что-то полезное, потому что теперь вы можете копировать и вставлять данные между гостевым и хост-буфером обмена.

Так что откройте командную строку в Windows. Один из способов сделать это - запустить:

Пуск> Выполнить ...> cmd.exe

Теперь выполните эту команду, чтобы получить информацию о сетевых интерфейсах и подключениях гостевой системы Windows.

ipconfig /all

Затем скопируйте весь текст командной строки в буфер обмена. Эта функция доступна в контекстном меню, вызываемом щелчком правой кнопкой мыши в любом месте окна командной строки. Затем вы можете отредактировать свой вопрос в своей хост-системе Ubuntu, где у вас есть работающее подключение к Интернету, и вставить его.

  • В более общем плане, для людей, не задавших этот вопрос:

    Затем вы можете вставить его в приложения в вашей хост-системе Ubuntu, что позволит вам обращаться к нему, когда ваша виртуальная машина Windows приостановлена ​​/ выключена. Вы можете предоставить его любому, кто пытается вам помочь. Вы можете включить его в свой вопрос здесь, на Ask Ubuntu

    (однако, если ваша проблема с сетью связана с виртуальной установкой, а не с виртуальным оборудованием или программным обеспечением VirtualBox - например, если ваша виртуальная машина подключилась к Интернету нормально до тех пор, пока вы установили какое-то программное обеспечение Windows , кроме гостевых дополнений - тогда ваша проблема, скорее всего, будет считаться не по теме для Ask Ubuntu, но, скорее всего, будет по теме для суперпользователя . )

35
ответ дан 25 May 2014 в 05:00

Это решение отлично сработало для меня (ОС: Ubuntu 14.04; гостевая ОС: Windows XP SP3):

Выберите « PCnet-PCI II (Am79C970A) "в« NAT »->« Дополнительно »->« Тип адаптера ».

11
ответ дан 25 May 2014 в 05:00

NAT находится в раскрывающемся списке Прикреплено к .

Тип адаптера - расширенный , и его не нужно менять в большинстве случаев. случаях ..

Мостовой режим тоже должен работать нормально, но вам нужно настроить сетевой интерфейс. Имя должно быть присвоено вашему интернет-интерфейсу на вашем хост-компьютере (скорее всего, wlan для беспроводной сети, eth для Ethernet).

4
ответ дан 25 May 2014 в 05:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: