Как показать скрытый файл (ы)

Я хотел добавить classpath к моему JDK. При поиске способа сделать это я заметил, что все открывают файл .profile, используя терминал. Но когда я захотел открыть и отредактировать его в текстовом редакторе, я не смог увидеть этот файл в домашней папке.

Может кто-нибудь сказать мне, почему это. А также, если возможно, как я могу получить доступ к .profile в домашней папке через GUI.

22
задан 3 September 2018 в 12:05

3 ответа

GUI способ показать скрытый файл или папку

Скрытые файлы и папки имеют имена, начинающиеся с . (символ точки). Для переключения отображения / скрытия скрытых файлов или папок используйте сочетание клавиш Ctrl + H .

33
ответ дан 3 September 2018 в 12:05

в системах Linux и Unix файлы, начинающиеся с . (точка) - это скрытые файлы. Чтобы увидеть их с помощью команды ls, добавьте -a или -A на свой ls.

ls -a /path/to/dir

или

ls -A ~

Из руководства man ls :

   -a, --all
          do not ignore entries starting with .

   -A, --almost-all
          do not list implied . and ..
13
ответ дан 3 September 2018 в 12:05

Причина, по которой вы не видите ".profile", заключается в том, что команда ls не отображает имена файлов и каталогов, начинающиеся с . - это является исходным устройством для «сокрытия» файлов в Unix.

Вы все еще можете редактировать .profile, набрав emacs .profile (или что-то еще редактор, который вы хотите использовать.)

И вы можете «увидеть» все свои файлы, набрав ls -al который запрашивает "развернутый" (более информативный) вывод для всех указанных каталог или аргументы файла.

6
ответ дан 3 September 2018 в 12:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: