Рабочая станция цифрового аудио: альтернативы Logic Pro или Cubase для Ubuntu?

Что я использую вместо Cubase, LogicPro, FL Studio и т. Д.?

Я хотел бы

  1. Подключить MIDI-устройства (например, музыкальные клавиатуры) через USB порт. Это очень важно. Ничто из этого не подходит.

  2. Запись звука с линии в порты.

  3. Редактируйте, комбинируйте, добавляйте эффекты и обрабатывайте дорожки для создания музыки.

12
задан 11 March 2017 в 22:45

3 ответа

Вы пробовали использовать вино ? Установите Cubase или FL studio в Wine.
Установите Wine с помощью:

sudo apt-get install wine

Установите приложение с помощью:

  1. щелкните правой кнопкой мыши в файле .exe для вашей программы

  2. перейдите в Разрешения

  3. установите флажок для allow executing file as a program

  4. теперь просто нажмите на файл .exe, и Wine должен начать установку

FL Studio имеет платиновый рейтинг ( лучше всего), я бы посоветовал попробовать это в первую очередь, так как это, скорее всего, сработает.

Если у вас есть другие программы для Windows, которые вы хотите попробовать, просто следуйте тому же методу и посмотрите, работает ли он.

0
ответ дан 11 March 2017 в 22:45

Кроме того, лучше попробовать LMMS (Linux MultiMedia Studio), которая может сочинять виртуальную музыку, эквивалентную FL Studio. Это совершенно бесплатно и с открытым исходным кодом DAW (Digital Audio Workstation). Попробуйте установить плагины. Это близко к профессиональной музыке.

Иначе, возможно, лучший способ сочинения Professional Music Sounds - это использование программного обеспечения для оценки, такого как MuseScore, и использование звукового шрифта, такого как sgm или generaluser, который обеспечивает ожидаемый профессиональный уровень звука. Я пробовал оба из этого.

0
ответ дан 11 March 2017 в 22:45

Ardor - это то, что вы ищете.

Вы можете легко установить его из Ubuntu Software Center (ссылка для быстрого доступа: ardor Install ardour ) или запустив sudo apt-get install ardour.

Это соответствует вашим потребностям? Я так думаю.

  1. Маршрутизация MIDI-сигнала - да, это определенно возможно, вы также можете легко маршрутизировать аудио между приложениями и аппаратными источниками / выходами. Если вы ищете расширенные функции MIDI, такие как запись и редактирование, вы можете попробовать Ardour3, который находится в бета-фазе и доступен для ознакомления на сайте Ardor .

  2. Запись строки в аудио - Работает отлично! Вы можете записывать неограниченное количество каналов, направлять их через эффекты и обрабатывать их по своему усмотрению.

  3. Редактирование, объединение, обработка треков - это то, для чего был разработан Ardor, и он имеет широкие возможности в этом вопросе. Он предоставляет как простые приемы, такие как микширование, перемещение, транспонирование дорожек, так и расширенные инструменты обработки сигналов. Вы должны увидеть себя, если есть все, что вам нужно, но я верю, что это так.

Я также думаю, что стоит упомянуть, что Ardor, вероятно, самый известный и признанный DAW для Linux, поэтому вам стоит хотя бы попробовать его.

Конечно, у него есть много других функций, которые вам могут понравиться, либо найдите их список на веб-сайте , либо установите его и попробуйте: -)

0
ответ дан 11 March 2017 в 22:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: