Thunar Отключают видео Миниатюры только

Существует ли путь в Thunar (в XFCE), чтобы отключить отображение Видео миниатюр только и все еще позволить миниатюры Изображения?

Я нашел этот поток: Покажите мне только миниатюры изображения

Но это для Наутилуса, и я не могу найти Thunar в том списке нигде. Или предпочтительно только удаленные видео, Наутилус, привыкший только к миниатюре локальные видео, не удаленные. Таким образом, если отключение для только удаленного возможно, который был бы лучше.

9
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

откройте synaptic package manager и удалите пакеты gstreamer0.10-plugins и ffmpegthumbnailer. Я не уверен, какие установки пакетов вызывают у вас эту проблему, но генерация миниатюр будет выполнена из-за этих двух пакетов.

, поэтому удалите тот, который установлен в вашей системе, и synaptic - самый простой способ.

Надеюсь, что это поможет.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

В настоящее время также существует официально рекомендованный способ управления созданием миниатюр в Thunar с помощью tumbler, службы миниатюр Xfce. Использование описанного ниже метода означает, что ничего не нужно будет удалять из набора gstreamer пакетов, и будут созданы все другие эскизы (кроме видео).

Однако , важно отметить, что это возможно только при наличии tumbler 0.1.27, хотя это будет по крайней мере версия в Raring (13.04) , Если вы используете Xubuntu 12.10, вам нужно только включить Xfce 4.12 ppa , чтобы получить последнюю версию tumbler.

В Xfce объявили списки рассылки за январь 2013 года, было отмечено, что в отношении tumbler 0.1.27,

В этом выпуске поставляется файл конфигурации установлен в каталоге xdg для управления различными плагинами (особенно приоритет). Существует также плагин для загрузки обложек (зависимость - libcurl), но по умолчанию он отключен.

Как включать и отключать различные плагины, объясняется на официальной странице Xfce , но вкратце вот как это работает. Как отмечено в пояснении, если вы хотите настроить rc-файл тумблера, вы можете создать папку tumbler в ~/.config и затем скопировать tumbler.rc из /etc/xdg/tumbler в эту папку. Самый простой способ сделать это - использовать эти команды из документации xfce :

mkdir -p $XDG_CONFIG_HOME/tumbler
cp /etc/xdg/tumbler/tumbler.rc $XDG_CONFIG_HOME/tumbler/

Теперь отредактируйте файл с помощью

gedit ~/.config/tumbler/tumbler.rc

и вы увидите что-то вроде этого примера файла RC , в котором есть разделы для видео, изображений и других плагинов для превьюшек.

В качестве примера вы можете найти раздел Video Thumbnailers в файле выше и установить Disabled=true в разделах для плагинов ffmpegthumbnailer и gstreamer. Используя этот метод, вам не нужно удалять gstreamer0.10-plugins, чтобы остановить показ миниатюр видео.

Выдержка из раздела Video Thumbnailers tumbler.rc:

# ffmpegthumbnailer plugin
[FfmegThumbnailer]
Disabled=true
Priority=2
Locations=
MaxFileSize=0

# GStreamer plugin
[GstThumbnailer]
Disabled=true
Priority=1
Locations=
MaxFileSize=0

Если в какой-то более поздний момент вы обнаружите, что не хотите полностью отключать видео плагины, вы можете вместо этого использовать Disabled=false, чтобы снова включить их и установить значение для MaxFileSize, чтобы отображались только файлы до определенного размера. Это решило бы проблемы с высоким использованием памяти, когда генерируются миниатюры для очень больших файлов.

  • Примечание : после внесения любых изменений в tumbler.rc крайне важно, чтобы вы вышли из системы и снова вошли в систему. Например, миниатюра видео для этих двух плагинов не будет отключена, пока вы снова не войдете в систему.

  • Помните , это будет работать, только если у вас установлена ​​tumbler 0.1.27 или более поздняя версия.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: