PHP и MySQL не общаются

Я пришел к выводу, что моя установка PHP и установка MySQL не уживаются; Я работаю над созданием моей первой веб-страницы, которая использует MySQL для контента, но после двух дней, man-страниц, онлайн-документации и десятков учебных пособий, я просто не могу заставить работать часть PHP / MySQL. У меня установлен домашний веб-сервер (я единственный администратор / пользователь), на котором работает Apache и размещаются мои веб-страницы. У меня установлен MySQL, и я смог создать и запросить базу данных через терминал. У меня установлен PHP, и я могу использовать echo для печати текста в документе. Однако, когда я работаю с MySQL, все меняется…

У меня есть страница, на которой есть материал для инициализации. содержит несколько абзацев в жестком коде HTML, а затем код PHP для доступа к MySQL. Когда я впервые загрузил страницу, все, что получилось, было пустой страницей. Я закомментировал раздел PHP и перезагрузил, чтобы подтвердить, что обычный HTML все еще работает, что и было. Поэтому какая-то часть PHP не давала загружаться какой-либо странице.

Чтобы начать устранение неполадок с моим кодом, я оставил весь комментарий к PHP-коду, за исключением следующего кода для подключения к серверу, который адаптирован из нескольких различных руководств:

<?
echo("<p>PHP is working</p>"); 
$ses = mysql_connect("localhost","username","password");
if(!$ses){
 echo("<p>Connection to content server failed.</p>");
 exit();
}
echo("<p>Database Connected</p>");
?>

Когда страница при загрузке начальный HTML-код загружается в дополнение к абзацу с надписью «PHP работает», но не появляется сообщение об ошибке или об ошибке. Я удалил структуру If из кода - так, чтобы остались только два echos и mysql_connect - и получил тот же результат.

Кажется, что функция mysql_connect заставляет сервер перестать загружать код, когда он выполняется, но у меня нет идей, как это исправить. Для справки: я изменил файл php.ini, добавив в него строку «connection = msql.so», и использую MySQL 5.5, Apache 2.2.22, PHP 5.3.10, Ubuntu 12.04. Кроме того, и мой маршрутизатор, и модем были настроены для переадресации порта 3306 на сервер - хотя я не вижу, как это должно быть необходимо - и мои имя пользователя и пароль MySQL были проверены трижды и идентичны тем, которые я успешно использую в Терминале.

Чего мне не хватает?

9
задан 24 December 2012 в 05:13

3 ответа

Все выглядит хорошо, поэтому я думаю, что ваша установка не завершена. Для взаимодействия mysql и php вам необходимо установить пакет php5-mysql:

sudo apt-get install php5-mysql
0
ответ дан 24 December 2012 в 05:13
sudo apt-get install php5-mysql

Найдите Tomcat-версию из /etc/init.d/. Должен быть файл с именем tomcat7, следовательно, 7 - это версия

sudo service tomcat7 stop 
sudo service tomcat7 start

. Иногда перезагрузка компьютера помогает в решении других проблем. После перезагрузки не забудьте запустить:

sudo service tomcat7 start 
0
ответ дан 24 December 2012 в 05:13

Установите пакет php5-mysql и используйте mysqli_connect вместо mysql_connect

0
ответ дан 24 December 2012 в 05:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: