Скройте пользователей от экрана входа в систему на Kubuntu 12.10

Этим вопросом являются 2 вопроса о части (я знаю, что уже существует вопрос на GDM):

  1. Когда я создаю нового пользователя, которого человек разоблачает на экране входа в систему для Kubuntu 12.10 однако, я хотел бы скрыть того пользователя, таким образом, он не обнаруживается. Это произошло для нескольких сервисных учетных записей типа, я создал это, я хочу скрыться. Другой пользовательский случай был бы общим компьютером, где я захочу, чтобы пользователь моей жены и пользователь моего сына обнаружились, но мой пользователь (администраторская учетная запись) для сокрытия. Таким образом, действительно ли это возможно?

  2. Следуйте до того вопроса, если бы существует способ скрыть того пользователя от входа в систему, как я перешел бы о входе к такому пользователю?

Заранее спасибо,

Jonathan

0
задан 24 December 2012 в 00:52

2 ответа

Создайте пользователя с идентификатором ниже 500. Если вы уже создали номер от одного до высокого, просто измените идентификатор. Отредактируйте / etc / password и измените id, номер которого следует за вторым:. В моем примере я выбрал 666 для пользователя с именем пользователя. Измените имя пользователя, которое вы хотите скрыть. И, наконец, заставьте пользователя владеть своими файлами (chown)

sudo edit /etc/passwd
sudo chown -R 499 UserName

Второй вариант - отредактировать /etc/lightdm/users.conf, добавив пользователя, которого вы хотите скрыть, в список скрытых пользователи.

Вход в систему со скрытым пользователем, я думаю, будет затруднен, или скрыть всех пользователей и позволить им ввести свое имя пользователя . Обходной путь, который я думаю, сработал бы, это нажать ctrl-f1 (to f6) для входа в консоль, а затем написать

startx 

, чтобы запустить kubuntu.

0
ответ дан 24 December 2012 в 00:52

Чтобы включить ручной вход (чтобы вы могли также ввести скрытое имя пользователя):

sudo sh -c 'echo "greeter-show-manual-login=true" >> /etc/lightdm/lightdm.conf'

см. Эту ветку: http://www.liberiangeek.net/2012/10/quickly- включить корневой логин-в-убунта-12-10-квантовый-кетсаль /

0
ответ дан 24 December 2012 в 00:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: