Как играть в игры с мамами 12.10, не отвлекаясь на заставку?

"gnome-screensaver-command -p" пропала в 12.10, поэтому мама не может тыкать, чтобы сохранить экран живым. Есть ли команда, которую я могу добавить перед "mame", чтобы отключить заставку, и одну, чтобы активировать ее после выхода из "mame"?

Спасибо.

2
задан 23 December 2012 в 03:22

3 ответа

Я записал программу, названную joystickwake для работы вокруг этой проблемы, пока серверы дисплея и игры не начинают заботиться о нем. Если Вы, оказывается, запускаете Ubuntu, можно установить ее от моего PPA:

https://launchpad.net / ~ foresto / + архив/человечность/игрушки

Если Вы используете другое распределение, получаете исходный код и документацию здесь:

https://github.com/foresto/joystickwake#readme

0
ответ дан 23 December 2012 в 03:22

Если вы установили кофеин в соответствии с рекомендациями Fleamour, он сделает это автоматически после того, как вы его настроите. Это можно сделать, открыв Настройки расширения оболочки Gnome ([Alt + F2] gnome-shell-extension-prefs [Enter]) и выбрав Caffeine в раскрывающемся меню.

Вы увидите переключатель, в котором вы можете выбрать не отображать значок на верхней панели, а под ним - пустой список. Нажмите «Добавить приложение» и добавьте MAME в этот список. Затем он активируется при запуске MAME и деактивируется при выходе из программы.

PS: Вы также можете перейти на extensions.gnome.org в браузере и получить там Caffeine и многие другие расширения. (Напрямую на кофеин: https://extensions.gnome.org/extension/517/caffeine/ )

0
ответ дан 23 December 2012 в 03:22

Установить Кофеин из Launchpad PPA? Или, может быть, официальные репозитории? Когда он активирован, он блокирует экранную заставку / отключение звука.

0
ответ дан 23 December 2012 в 03:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: