После обновлений мой сканер перестал работать через WiFi. Как поставить диагноз?

Я пользуюсь HP Officejet 6500 All-in-One уже несколько лет без каких-либо проблем. Он подключен к моей беспроводной сети для печати и сканирования. Однако на этой неделе сканирование перестало работать, по-видимому, в результате некоторых обновлений. Попробовав разные вещи, я обнаружил, что он работает нормально при подключении через USB, но это не является удовлетворительным решением.

Я обновил hplip до версии 3.12.11 и попытался вернуться к предыдущей версии ядра. Кроме того, я пробовал различные программы сканера с различными сообщениями об ошибках, такими как следующие результаты hp-scan:

3.5.0-20-generic x86-64 не удается с:

Opening connection to device...
error: SANE: Invalid argument (code=4)

3.5.0-21-generic x86 -64 терпит неудачу с:

Expecting to read 10.9 MB from scanner.
Reading data: [|                                          ] 0%  0 B   
error: No data read.
Closing device.

Любые предложения приветствуются.

Только что понял, что должен был ясно дать понять, что печать все еще работает хорошо, через беспроводную связь или USB.

3
задан 23 December 2012 в 04:19

2 ответа

После многих часов поиска в Google & amp; пробуя разные предложения, я отказался от устранения неполадок и удалил все, что я мог найти, чтобы сделать с принтерами & amp; сканеры. Переустановка, кажется, вылечила проблему.

0
ответ дан 23 December 2012 в 04:19

Вы попробовали несколько препаратов безрезультатно, и я не могу поклясться, что ваша проблема - именно то, что я испытал. Однако я использую 64-битную версию MInt13, которая основана на Ubuntu 12.04. Мой принтер / сканер - HP OfficeJet all-in-one 4620. Я скачал и установил hplip 3.12.11, и сканер не работает. Это даже не обнаружено. Однако я решил проблему следующим образом:

Получение сканера для работы с Mint13 Mate 64bit:

1) При необходимости используйте текстовый редактор в качестве пользователя root, чтобы добавить 'hpaio' в '/ etc / sane.d / dll.conf ', то есть, если' hpaio 'уже не появляется.

2) Используйте файловый менеджер (возможно, Nautilus), чтобы перейти к / usr / lib и / usr / lib64 как администратор / root.

В lib64 создайте ссылку на каталог 'sane', а затем вырежьте и вставьте ее в каталог / usr / lib; переименуйте созданную ссылку в «нормальный». (N.B. Возможно, в / usr / lib уже есть пустой каталог 'sane', который сначала нужно будет удалить или переименовать каким-то бессмысленным способом, таким как 'sane.original.empty').

Это сработало для меня 08.08.12. Теперь сканер работает нормально, либо simplescan, либо xsane. Это слегка отредактированная версия моего поста на форуме Linux Mint от 9 декабря 2012 года. Я рад сообщить, что кто-то сообщил, что он также работал на них!

0
ответ дан 23 December 2012 в 04:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: