USB-флешка не загружается

Поэтому я хотел поиграть с Chrome OS и установить версию Vanilla Chromium OS на мою верную USB-флешку. Я использовал Win32DiskImager.exe для установки ОС на флешку. Все прошло хорошо, но я решил, что на самом деле не хочу использовать ОС, поэтому отформатировал USB-накопитель в Windows с помощью Minitool Partition WIzard. Я закончил с этим и скачал openSUSE, а затем установил его с вашим обычным Linux Live USB Creator.

Вот когда все пошло не так. После этого он не загрузится. Файлы могут быть скопированы на карту памяти, но она больше не загружается. После этого я попробовал unetbootin с тем же результатом, а затем в последний раз с общим живым создателем usb от linuxpendrive.com.

Есть идеи, что могло произойти? Это был win32diskimager, который поджарил флешку?

И есть ли способ вернуться в загрузочное состояние? Я думал о загрузке gparted и форматировании оттуда, чтобы посмотреть, что произойдет, если я отформатирую через Linux. (О, я должен упомянуть, что я пробовал обычный хороший формат в Windows 7.

Любая помощь будет признательна.

2
задан 22 December 2012 в 21:47

5 ответов

Я нашел что использование:

fdisk /dev/sdX 

(где X идентификатор рассматриваемого USB-устройства - удостоверяются, что это корректно!) и удаление таблицы разделов:

  • p - для печати (отображают) таблицу разделов
  • d - удалить (дает выбор раздела если больше чем один),
  • w - записать изменения

... кажется, работает над перезагрузкой. Если это не работает, заполнение нулями карты с интерфейсом USB, затем повторно отображающей его (и возможно удаляющей таблицу разделов согласно вышеупомянутому), могло бы работать.

Сделать это:

dd if=/dev/zero of=/dev/sdX

ПРЕДУПРЕДИТЕ, что chosing неправильное устройство как X уничтожит данные по нему.

2
ответ дан 22 December 2012 в 21:47

Был ли ваш старый флэш-накопитель загружаемым ранее, и у меня была та же проблема с win32image Writer, я использовал инструмент форматирования hp usb, и он работал довольно хорошо, попробуйте, чтобы увидеть, работает ли я, я noob, поэтому не знаю много

[ 112] Также вот ссылка на инструмент формата hp

http://download.cnet.com/HP-USB-Disk-Storage-Format-Tool/3000-2094_4-10974082.html [ 110]

Извините, что продолжаю редактировать, но для меня я установил Ubuntu сразу после форматирования флэш-накопителя hp, так что у меня это сработало

0
ответ дан 22 December 2012 в 21:47

Это происходит, когда USB-накопитель теряет свою таблицу разделов . Чтобы восстановить его, вы можете просто использовать Gparted в виртуальной машине или в режиме реального времени USB или любым другим способом. Просто запустите Gparted, затем выберите свой USB-накопитель, затем из опции Устройство выберите Создать таблицу разделов и продолжайте. [Cautoin: Это удалит все данные с диска].

0
ответ дан 22 December 2012 в 21:47

У меня возникла именно та проблема, которую вы описали, я попробовал Chrome OS с win32diskimager на 2 разных USB-накопителях, а затем у обоих возникли проблемы с загрузкой (а также с разбиванием их разделов, но их восстановлением с помощью мастера создания разделов minitools).

Затем я использовал gparted на 3-м usb для Create Partition Table на 2-х неисправных, и это устранило проблемы, и USB-накопители теперь отлично загружаются!

Взял меня за возраст чтобы найти этот ответ, так что спасибо MARUF SARKER !!

0
ответ дан 22 December 2012 в 21:47

В основном это происходит из-за установки любой ОС, которую вы выполняете на своем компьютере.

После установки ОС иногда BIOS переупорядочивает порядок приоритета загрузки устройств. Перед установкой OpenSUSE порядок, вероятно, был: CD / DVD Drive> USB> HDD; после установки оказалось: HDD> CD / DVD Drive> USB. Таким образом, при запуске ваша система может загружаться с жесткого диска, и, если это возможно, она не будет пытаться загрузиться с USB и CD / DVD дисков.

Чтобы восстановить предыдущий заказ, вам нужно войти в BIOS (он может отличаться от компьютера к компьютеру, но в целом, чтобы войти в BIOS, вам нужно нажимать F1 или F2 или DEL, или ESC или F10 во время запуска) , В BIOS перейдите на вкладку Boot и там вы найдете возможность изменить Boot Order или Boot Priority или Boot Management или Boot Sequence, затем просто поместите USB в верхнюю часть списка, CD / DVD Drive во вторую и HDD в третьем.

Готово, теперь вы можете загружаться с USB-накопителя.

0
ответ дан 22 December 2012 в 21:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: