Как мне использовать таблицу разделов в Ubuntu 10.10?

Я хочу установить Ubuntu 10.10 на мой Macmini первого поколения (Snow Leopard), iMac G3 (Tiger) или PowerBook G4 (Tiger). Но я все еще хочу свою Mac OS X на нем. Я не могу использовать утилиту диска, чтобы разделить мои диски. Даже несмотря на то, что мой macmini работает под управлением Snow Leopard, на диске сказано, что мне нужно 10 ГБ свободного места, хотя у меня их гораздо больше. Я попытался использовать таблицу разделов Ubuntu 10.10, чтобы разделить с ней мои компьютеры. Но я не могу понять, как его использовать. Пожалуйста, помогите !!!

0
задан 22 December 2012 в 19:08

2 ответа

Есть ли какая-либо причина, по которой вы выбираете 10.10 вместо 12.10 или 12.04 LTS?

При установке Ubuntu выберите ручное разбиение и установите 3 раздела для Ubuntu. Установите первую точку загрузки /, вторую swap и третью /home. Я обычно беру 15 ГБ для раздела /, размер 2xRAM для swap и остаток для раздела /home.

Отметьте format для всех 3 разделов.

Убедитесь, что вы резервируете свои данные с MAC, так как вам нужно отформатировать весь диск, если вы не оставили неразмеченное место на диске.

0
ответ дан 22 December 2012 в 19:08

Теперь у вас есть «свободное пространство» внутри вашего раздела OS X. Как таковой, он не может использоваться для хранения новой ОС - по большей части, каждая ОС требует своего собственного раздела (или иногда нескольких разделов, как предложил 10robinho). Таким образом, вам нужно уменьшить существующий раздел OS X (или, возможно, раздел данных, если у вас есть отдельный раздел данных), чтобы освободить место для Linux. Вы можете сделать это с помощью дисковой утилиты OS X, но имейте в виду, что изменение размера разделов опасно по своей природе, поэтому лучше всего сделать резервную копию важных данных, прежде чем продолжить.

Существует множество интерактивных руководств, которые могут помочь вам настроить конфигурацию двойной загрузки OS X / Linux. Единственный, чей URL мне удобен, мой собственный, на http://www.rodsbooks.com/ubuntu-efi/index.html . Поиск в Интернете будет больше.

Я не знаком с деталями установки Ubuntu в системе PowerPC, поэтому я не могу комментировать какие-либо особенности, с которыми вы можете столкнуться. В частности, система G3, вероятно, будет довольно медленной при современной установке Linux.

0
ответ дан 22 December 2012 в 19:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: